Партия Регионов финансирует «Милли Фирка»?

Post navigation

Партия Регионов финансирует «Милли Фирка»?

Недавно в журналистской среде из достоверных источников появилась информация о том, что Партия Регионов и общественная организация «Милли Фирка» заключили негласное соглашение, по которому они будут сотрудничать до 30 мая, т. е. до местных выборов.

В связи с этим, Партия Регионов проводит активное финансирование «Милли Фирка», что видно на примере недавно активизировавшейся деятельности организации, которая призывает крымских татар «не голосовать ни за одного кандидата на пост Президента Украины», а, по сути, против Тимошенко.

Информагентство QHA решило выяснить так ли это и есть ли связь между Партией Регионов и «Милли Фирка», ведь призыв игнорировать выборы, прежде всего, выгоден Януковичу, так как Милли Меджлис призвал крымскотатарский народ поддержать во время второго тура выборов Президента Украины кандидатуру Юлии Тимошенко. Председатель Кенеша (Совета) «Милли Фирка» Васви Абдураимов опроверг эту информацию и сказал, что данного соглашения не было.

«Ни официально, ни устно никаких соглашений нет. Всякие разговоры о финансировании «Милли Фирка» со стороны Партии Регионов — просто слухи», — прокомментировал QHA В. Абдураимов.

Отметим, что информация о неком соглашении была также вызвана действиями самой организации, которая вначале принимала активное участие в формировании избирательных комиссий и корпуса наблюдателей от кандидата в Президента Украины Юлии Тимошенко. Однако, за несколько дней до выборов члены организации вышли из составов комиссий, поставив штаб БЮТ в трудное положение, заявив, что они не поддерживают ни одного из кандидатов на пост Президента Украины.

Нияра Нурмамбетова

ИА QHA

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня