Абхазия состоялась…

Post navigation

Абхазия состоялась…

Государственность Абхазии состоялась, считает помощник президента России Владислав Сурков. Об этом он заявил 20 мая в ходе встречи с членами Общественной палаты Абхазии и представителями политических партий и общественных организаций.

Помощник президента России Владислав Сурков«Я считаю, что абхазская государственность состоялась. Налицо политическая стабильность, сменяемость власти», — сказал В. Сурков, отвечая на вопрос об ассоциированных отношениях между Абхазией и Россией, сообщает пресс-служба президента Абхазии. Владислав Сурков, как отмечает пресс-служба, «подчеркнул незыблемость суверенитета Абхазии».

Развитие абхазской национальной культуры и абхазской идентичности является один из способов сохранения суверенитета Абхазии, заявил помощник президента России Владислав Сурков на встрече с представителями творческой и научной интеллигенции республики 20 мая.

По его мнению, значение имеет не только развитие инфраструктуры и социальной сферы, но и духовной культуры. Сурков предложил представителям интеллигенции представить свои проекты в этой сфере.

Представители абхазской интеллигенции выразили свое видение решения существующих проблем, в том числе обсуждалась возможность выделения образовательных грантов в области культуры, искусства, науки. Участники встречи отметили необходимость подготовки специалистов в России в различных областях.

Помощник российского президента обещал поддержку в поставленных вопросах и отметил, что эта встреча с интеллигенцией не последняя.

Источник: http://www.regnum.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня