В Крым надо вкладывать душу и сердце

Post navigation

В Крым надо вкладывать душу и сердце

Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству разработать программу развития Крыма с целью возрождения его туристической индустрии. Соответствующее поручение президент озвучил на расширенном заседании правительства в среду в Киеве.
«Почему столько лет разрушается инфраструктура отдыха в Крыму? Почему не создается система туристической отрасли? Почему в таком упадке жилищно-коммунальное хозяйство?», — возмутился Президент.
При этом Янукович отметил, что «мы с вами» ездим за границу, где видно, как развивается туристическая отрасль.
Он обратил особое внимание на неудовлетворительное состояние Крымского побережья. «Почему мы так относимся к этой жемчужине?», — подчеркнул Президент.
Янукович обратился за поддержкой в разработке данной программы не только к правительству, но и к председателю Верховной Рады Владимиру Литвину, представителям парламентской коалиции.
«Давайте с вами вместе отработаем специальный закон по Крыму, по восстановлению полуострова, потому что Крым самостоятельно не в состоянии ничего сделать», — отметил Президент. По словам Януковича, если нынешняя ситуация будет продолжаться, то в Крым «будет стыдно ездить».
Он призвал чиновников отдыхать не за границей, а в Крыму. «Не случайно большинство чиновников едут отдыхать не в Крым, а за границу — справку такую можно сделать. А надо ехать в Крым отдыхать, уважаемые коллеги. И вкладывать в Крым нам с вами душу и сердце, чтобы не стыдно было туда ездить и раз в году действительно отдыхать», — заключил Янукович.
По материалам: korrespondent.net

Похожие материалы

Ретроспектива дня