Архив: 24.06.2015

Крыму готовят газовый коллапс

Одна из самых неприятных ситуаций, с которой уже столкнулись и еще предстоит столкнуться тысячам человек по всему полуострову, — перезаключение договоров на поставку газа.   Похоже, крымские газовики готовят нам социальную диверсию…

Президент России оценил работу Общественной палаты

На юбилейном пленарном заседании Общественной палаты в Кремле президент поздравил ее с 10-летием, похвалил проекты, предостерег от лоббизма, а также пообещал дальнейшую поддержку НКО и согласился, что закон об иностранных агентах нуждается…

По Украине не договорились…

Состоявшееся 23 июня в Минске очередное заседание Контактной группы по урегулированию украинского кризиса снова завершилось безрезультатно. Контактная группа по урегулированию украинского кризиса по итогам состоявшегося 23 июня в Минске заседания познакомилась с…

«Турецкий поток»: процесс пошёл

Турция выдала разрешение на инженерные изыскания по морскому участку «Турецкого потока». Об этом говорится в пресс-релизе «Газпрома», поступившем в «Ленту.ру». Документ предусматривает проведение исследований по первой нитке газопровода в исключительной экономической зоне,…

Всемирные игры аборигенов пройдут в Бразилии

Президент Бразилии Дилма Руссефф аннонсировала проведение в Бразилии Первых Всемирные игры аборигенных народов. Игры состоятся с 20 октября по 1 ноября в городе Пальмас — столице штата Токантинс.  Церемония аннонсирования игр состоялась…

Европейцы хотят «поменьше ЕС»

В последнее время во многих странах приобрели популярность партии, выступающие за ограничение власти Брюсселя. Неважно, можно ли назвать эти силы право-популистскими или нет, но Европа идет в будущее особым путем. Пусть никто…

Ретроспектива дня