Архив: 24.06.2010

«Авдет» продолжает «штурмовать» пороги администрации президента

23 июня началась новая акция крымских татар у здания администрации президента Украины. Из Симферополя прибыла группа крымчан, которые организовали новую мирную акцию. Требования пикетчиков — обратить внимание президента на произвол местных властей…

Азарову не нужен Джемилев с его кадрами

«Украинская власть не воспринимает язык ультиматумов от представителей крымских татар, которые требуют прекратить вытеснение их из руководящих должностей в Крыму». Об этом прессе 23 июня заявил премьер-министр страны Николай Азаров. «Ни президент,…

Мэр с самсой в голове

Симферопольский городской голова Геннадий Бабенко решил посредством социальной рекламы искоренить желание населения покупать самсу. Таких бигбордов, по его мнению, можно разместить по городу 30 штук. Свою стратегию борьбы с самсой Бабенко изложил…

В Крым надо вкладывать душу и сердце

Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству разработать программу развития Крыма с целью возрождения его туристической индустрии. Соответствующее поручение президент озвучил на расширенном заседании правительства в среду в Киеве.»Почему столько лет разрушается инфраструктура…

Пляжи для курортников должны быть платными

С таким предложением выступил на прошлой неделе председатель Крымского парламента Владимир Константинов. По его мнению, нет объективных причин, по которым приезжие отдыхающие не должны оставлять деньги в Крыму. А исключение нужно сделать,…

Россияне не хотят воссоединения с Украиной

Большинство жителей России не желают воссоединения с Украиной в единое государство, однако считают, что страны должны быть дружественными, без виз и границ. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного компанией «Левада-центр».Согласно данным…

Нужна ли Азербайджану война с Арменией?

Всякий раз после боевых столкновений, подобных произошедшему 18 июня на линии прекращения огня, риторика официального Баку и Еревана, ряда азербайджанских и армянских политиков и политологов заметно ужесточается. Стороны традиционно начинают обвинять друг…

Система безопасности Содружества дала сбой в Кыргызстане

Отказ России ввести миротворцев в зону киргизско-узбекского конфликта объясним. Президент Медведев не горит желанием делать Россию крайней в разборе завалов узбекских погромов. Есть вопросы к статусу временного правительства Киргизии. Весьма жестко против…

Москва, Ташкент и Астана знали о подготовке погромов в Оше?

В то время как ситуация в киргизском городе Оше, по официальным данным, нормализуется, набирают силу дискуссии о причинах, по которым произошел конфликт. При этом межнациональная ненависть и жажда наживы как версии не…

ОБСЕ рекомендует направить в Кыргызстан международную полицию

Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) рекомендовала направить в Кыргызстан силы международной полиции для стабилизации ситуации в стране.Как сообщает Reuters, по мнению представителя ПА ОБСЕ по Центральной Азии…

Русский акцент Рустама Минниханова

Президент Татарстана Рустам Минниханов встречает первые 100 дней в новой должности активной сменой номенклатуры второго эшелона. В пяти муниципальных районах республики за последнюю неделю сменились руководители. Всего за три месяца новый президент…

Ильхам Алиев: Азербайджан восстановит свою территориальную целостность

Нагорный Карабах является исконно азербайджанской территорией, и я не сомневаюсь, что Азербайджан восстановит свою территориальную целостность, заявил в среду президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая в Баку на церемонии открытия 35-го ежегодного заседания…

Генерал-замиритель

Дельфузе Юнусовой из села Масы, оказавшегося в зоне южнокиргизского конфликта, можно сказать, повезло. Когда в Масы приезжие парни 20-25 лет от роду разоружили милицию, приставив кому нож к горлу, а кому сунув…

Армении нечего предложить России

Начиная с августа 2008 года, на шахматной доске Южного Кавказа наблюдается активная перестановка тяжёлых фигур. Хотя самое интересное (а также печальное) ещё впереди. Тем не менее уже сегодня можно говорить об очевидных…

Турецкий марш на восток

Лидеры Турции широким шагом идут к лидирующим позициям в исламском мире. Для этого им приходится все решительнее поворачиваться спиной к Западу. Последние события вокруг Израиля лишь подтверждают: турецкое руководство старается осуществить крутой…

Dzhemilev with His Personnel Is Not Necessary to Azarov

«The Ukrainian power does not perceive language of ultimatums from representatives of the Crimean Tatars who demand to stop their replacement from supervising posts in Crimea». This press was declared on June,…

Ахмед Мухаммед Али вновь избран президентом Исламского банка развития

В рамках проходящего в Баку 35 ежегодного заседания Совета управляющих Исламского банка развития (ИБР) в среду среди стран-членов банка прошло голосование по избранию нового президента этой организации. На последующие пять лет на…

The Mayor With Samsa in a Head

The Simferopol mayor Gennady Babenko has decided to eradicate by means of social advertising desire of the population to buy samsa. In his opinion, it is possible to place on a city…

Ретроспектива дня