Главу Коктебеля отправили за решетку на восемь лет

Post navigation

Главу Коктебеля отправили за решетку на восемь лет

Феодосийский городской суд приговорил исполняющего обязанности главы администрации Коктебеля Сергея Падюкова и главного специалиста Николая Ермуракия за получение взятки к 8 годам заключения в колонии строгого режима со штрафом в размере 16,4 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Исполняющий обязанности главы администрации Коктебеля Сергей Падюков

По информации надзорного ведомства, чиновники признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Следствием было установлено, что осужденные получили взятку в размере 4,2 тыс долларов от местного предпринимателя за покровительство его деятельности по оказанию экскурсионных услуг.

Согласно позиции прокурора — государственного обвинителя, виновным назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы со штрафом в размере 60-кратной суммы взятки — 16,4 млн рублей.

 

Кроме того, Падюков и Ермуракия лишены права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с исполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций и полномочий представителя власти, сроком на 3 года.

Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.

Источник: http://www.c-inform.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня