Совет Федерации ответил Милли Фирка

Post navigation

Совет Федерации ответил Милли Фирка

Совет Федерации ответил Милли ФиркаВ первых числах мая общественная организация «Милли Фирка» распространила информационно-аналитический материал «Зачем нужен Траурный митинг 18 мая» о том, почему крымские власти второй год подряд фактически срывают проведение на государственном уровне траурных мероприятий по безвинным жертвам репрессий и насильственного выселения из Крыма коренного народа Крыма, а также армян, болгар, греков и немцев, проживавших в довоенном Крыму.

 

Документ был направлен руководству Российской Федерации, профильным министрам, главам комитетов и ведомств, а также персонально всем депутатам Государственной Думы РФ и поименно всем российским сенаторам.

 

Вот какой ответ пришел из аппарата Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Федерального Собрания Российской Федерации за подписью руководителя аппарата Комитете П.А. Кучеренко.

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
АППАРАТ КОМИТЕТА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ
ПО КОНСТИТУЦИОННОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ И
ГОСУДАРСТВЕННОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ

20 мая 2015 г.
№ З-1-41/1797
Председателю Правления
КРООСКР «Милли Фирка»
В.Э. АБДУРАИМОВУ
295011, Республика Крым,
г. Симферополь, ул. Крылова,
д.3/5

Уважаемый Васви Абдураимов!

Ваше обращение, содержащее информационно-аналитический материал о состоянии дел по подготовке к проведению траурных мероприятий 18 мая посвященных памяти жертв репрессий крымскотатарского народа, по поручению председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству А.А. Клишаса рассмотрено в аппарате Комитета.

 

Большое спасибо за Ваш предоставленный информационно-аналитический материал.

 

Сообщаем Вам, что предложения, изложенные в нём, приняты во внимание и будут учтены при совершенствовании законодательства, регулирующего и обеспечивающего права и свободы крымскотатарского народа на территории Республики Крым.

 

Обращаем Ваше внимание, что согласно статье 31 Конституции Российской Федерации, граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Данный вопрос регулируется Федеральным законом от 19.06.2004г. «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Необходимо также отметить, что законодательство Российской Федерации, регулирующее миграционную политику, основывается на конституционных положениях, согласно которым человек, его права и свободы являются высшей ценностью.

 

В соответствии с Концепцией государственной миграционной политики Российской Федерации на период до 2025 года (утверждена Президентом Российской Федерации) к основным направлениям государственной миграционной политики Российской Федерации относятся создание для соотечественников, проживающих за рубежом, эмигрантов и отдельных категорий иностранных граждан условий и стимулов для переселения в Российскую Федерацию на постоянное место жительства.

 

Благодарим Вас за активную гражданскую позицию.

 

Руководитель аппарата Комитета П.А. Кучеренко


Совет Федерации ответил Милли ФиркаСовет Федерации ответил Милли Фирка

МФ-информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня