Денежные переводы из России в Киргизию неуклонно растут

Post navigation

Денежные переводы из России в Киргизию неуклонно растут

Только за последние 6 лет из России в Киргизию  перевели около 4,5 трлн долларов. По данным Национального банка Киргизии (НБКР), динамика притока денежных переводов из стран СНГ и дальнего зарубежья в республику такова, что за последние годы больше всего денег было отправлено из России.

С января по июнь 2011-го более 20 тысяч киргизстанцев оформили патент на работу в РоссииТак, в 2010 году общая сумма средств, поступивших из федерации в республику, составила 1 миллиард 164 миллиона долларов. За 7 месяцев нынешнего года этот показатель составил 785 миллионов долларов. Затем идут США — 299 миллионов долларов за 6 лет — и Казахстан — 101 миллион долларов за тот же период. Об этом сегодня, 1 сентября, сообщило радио «Азаттык».

Сумма денежных переводов из России в Киргизию, по информации НБКР, неуклонно растет. Руководитель представительства Федеральной миграционной службы России в Киргизии Владимир Филиппов заявил, что количество трудовых мигрантов из Киргизии, получивших патент на трудовую деятельность в России, за первое полугодие выросло в 2 раза.

 

Так, с января по июнь 2011-го более 20 тысяч киргизстанцев оформили патент на работу в России, в то время как за тот же период 2010-го только 13 тыс. граждан республики изъявили желание получить соответствующий разрешительный документ.

Источник: ИА REGNUM

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня