Из Симферополя в Севастополь на суперэлектричке

Post navigation

Из Симферополя в Севастополь на суперэлектричке

На электричке из Симферополя в Севастополь можно будет добраться за полтора часа. Крымские железнодорожники решили составить серьезную конкуренцию перевозчикам на автобусах.

В конце октября время движение электропоездов по маршруту «Симферополь-Севастополь» сократится на полчаса. К тому же на рельсы выйдут три новых состава. Об этом сообщил начальник Приднепровской железной дороги Александр Момот.

По его словам, один электропоезд будет совершенно новый, а два других сейчас переоборудуются на базе «Укрзалiзницi» в Киеве.

«Новый электропоезд 2008 года выпуска, — рассказал Момот. — Это другое поколение поездов: самолетная кабина, восемь вагонов, в каждом из которых не две, а три двери. Посадка и высадка пассажиров будут происходить в полтора раза быстрее».

Суперэлектричка, на которой будет написано «Крым — жемчужина Украины», выйдет на маршрут ориентировочно в конце октября — к этому времени должен закончиться ремонт железнодорожного полотна. Момот сообщил, что из 70 километров пути будет отремонтировано 40 км.

«В наших планах к концу октября получить красивый участок от Симферополя до Севастополя», — сказал Момот.

Повышение цены на билет, который сейчас стоит 8 гривен, пока не анонсируется.

По материалам: ИА «Новый Регион — Крым»

Похожие материалы

Ретроспектива дня