Ильясов хочет узаконить Меджлис в России

Post navigation

Ильясов хочет узаконить Меджлис в России

Заместитель председателя Госсовета Крыма Ремзи Ильясов встретился в Москве с начальником управления внутренней политики РФ Олегом Морозовым и обсудил с ним ряд вопросов, связанных с репатриантами Крыма. Об этом Ильясов рассказал в эксклюзивном интервью информагентству QHA.

Слева направо: вице-спикер Госсовета Крыма Ремзи Ильясов, народный депутат Украины Мустафа Джемилев, председатель Меджлиса Рефат Чубаров

В ходе разговора Ремзи Ильясов отдельно уделил внимание Меджлису.

— Я настоятельно говорил, что эта структура работоспособная, это структура, которую выбирал сам народ. Это самоорганизация народа, это показывает готовность, понимание своего положения народа, и все то, что вокруг Меджлиса говорят о прекращении его деятельности или о закрытии, это ни в коем случае не должно допускаться, потому что другого варианта сегодня общения через представительный орган я бы не видел. Они мне сказали, что вопрос по Меджлису не стоит, есть вопросы по отдельным людям, — рассказал Ильясов.

По его словам, российская сторона выразила пожелание, чтобы Курултай-Меджлис был имплементирован в правовое поле России.

— Есть российское законодательство, как Курултай и Меджлис был имплементирован в украинское законодательство, по всей видимости, он будет имплементироваться в правовое поле России. Такие пожелания имеются, — отметил заместитель спикера Госсовета Крыма.

http://qha.com.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня