Архив: 19.08.2012

Кандидат в народные депутаты Нариман Джелял на передаче «Мызмызлар». Видео

Телеканал ATR пригласил на передачу «Мызмызлар» кандидата в народные депутаты Украины, члена Меджлиса Наримана Джеляла. Приводим полную видеозапись передачи. Ведущие — журналисты ATR Осман Пашаев и Эмине Джеппарова:     Источник: http://atr.ua…

В Симферополе почтили память репрессированных немцев

18 августа в Симферополе состоялась церемония памяти по репрессированным в 1940-х годах немцам.   На железнодорожном вокзале были возложены цветы к мемориальному знаку репрессированным крымским татарам, армянам, болгарам, немцам и грекам. В…

Крым будет сотрудничать с Азербайджаном

По мнению председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева, Крым и Азербайджан имеют потенциал для развития межрегионального сотрудничества. Как сообщила пресс-служба Совмина, об этом он заявил на встрече с послом Азербайджана в Украине…

На Херсонщине крымскотатарский язык будет региональным?

Крымские татары, которые компактно проживают на Херсонщине, поднимают вопрос о предоставлении крымскотатарскому языку статуса регионального на территории Новоалексеевского поселкового совета Генического района — согласно Закону Украины «О принципах государственной языковой политики». Об этом…

Регистрация кандидатов в нардепы завершена

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) завершила регистрацию кандидатов в народные депутаты. Об этом сообщил заместитель главы ЦИК Андрей Магера.   После заседания комиссии 18 августа он заявил, что всего зарегистрировано 5771 кандидат в…

Турецкий язык станет региональным в Чаплинке

Турки, компактно проживающих на Херсонщине в сельской местности нескольких районов, могут поставить вопрос о предоставлении их языку статуса регионального.   Об этом заявил корреспонденту Укринформа председатель областного совета Виктор Пелых. «Возможно, в…

В Измаиле болгарский язык вне закона

Измаильский городской совет (Одесская область) на внеочередной сессии горсовета закрепил за русским языком региональный статус.   В то же время, горсовет отказался рассматривать инициативу болгарских общественных организаций относительно предоставления регионального статуса болгарскому…

России нужна национальная идея

Президент России Владимир Путин поручил регионам выработать новую национальную идею.   Такое задание он сформулировал для 66 региональных защитников прав человека на встрече в Кремле 16 августа. Региональные уполномоченные по правам человека…

Почему Россия не Иран

Когда «православные эксперты» говорят об опасности исламского радикализма или исламской экспансии в Россию, вы никогда не услышите из их уст обвинений в адрес Ирана, страны, которую западный мир считает своим врагом номер…

Интернет и/или телевидение?

Интернет превратился в нечто вроде супер-СМИ, без которого никто больше не может обойтись. Однако вместо того, чтобы оттеснить телевидение в тень, интернет позволил ему стать сильнее, чем когда бы то ни было….

Нурсултан поздравил олимпийцев Казахстана

17 августа в Астане, во Дворце независимости, состоялось торжественное чествование победителей олимпийской сборной Казахстана с участием Президента РК Нурсултана Назарбаева. «Благодарю всех наших спортсменов за высокие результаты на ХХХ летних Олимпийских играх…

В Турции нет проблем с продовольствием

Глобальный продовольственный кризис неотвратимо приближается. Как в США, так и в Европе и Азии, наблюдается самая суровая засуха последних лет. США обладают самыми значительными посевными площадями сои и кукурузы, а также занимают…

Узбекистан уходит к США?

Борьба за Среднюю Азию вступает в решающую фазу Развернувшаяся в мире борьба за Сирию и Иран естественным образом отвлекла наше внимание от аналогичных процессов, протекающих в Средней Азии. Между тем в этом…

Детей много не бывает…

Хорошо известно, что председатель Мао Цзэдун был против мер по ограничению рождаемости в Китае. Он говорил: «Чем больше у нас народа, тем мы сильнее». Спустя три года после смерти Мао в 1976…

Кому Турция станет другом?

Во внешней политике государства есть важное правило: формирование отношений партнерства и сотрудничества с другими странами с целью реализации национальных интересов. Это процесс, который требует тщательно выверенного расчета и основывается на исторических, культурных…

В чем сила государства?

Сила государства на международной арене измеряется главным образом двумя критериями. Первый — способность убеждать, то есть умение добиться от других государств действий сообразно политике, претворяемой в жизнь, для реализации собственных интересов. При этом…

Ахмадинежад: Израиль надо ликвидировать

Сам факт существования Израиля является оскорблением для человечества, и потому это государство следует ликвидировать, заявил президент Ирана Махмуд Ахмадинежад во время своего выступления в Тегеранском университете в пятницу. Он добавил, что народы региона…

Ретроспектива дня