Архив: 19.08.2016

Асан Усеинов прорывал блокаду Ленинграда

Усеинов Асан, 1919 г.р. был призван в РККА 9 октября 1938 г. Джанкойским РВК Крымской АССР.   К моменту представления к награждению боевым орденом был дважды ранен — в июне 1941 г….

Почему Москва усиливает Крым

Наращивание российской военной группировки в Крыму не направлено против НАТО или кого-либо еще, заявил РИА Новости постоянный представитель России при альянсе Александр Грушко.   Ранее пресс-служба российского Южного военного округа сообщила, что…

Военные учения в Крыму начались досрочно

Возможно, не все, кто следит за развитием ситуации с Крымом, обратили внимание на то, что в Южном военном округе, в том числе на территории полуострова и в акватории Чёрного моря, 11 августа…

Насколько «Турецкий поток» стратегически важен?

Один из вопросов, которые последние 45 дней чаще всего задают все, кому не безразлично будущее Турции и кто хочет дать трезвые прогнозы, заключается в следующем: что принесет сближение Турции и России?  …

Узбекcкие дети сильны в математике

Школьники Узбекистана завоевали пять золотых медалей на международной олимпиаде по математике Singapore International Math Olympiad Challenge. Олимпиада прошла 13-14 августа 2016 в Сингапуре. В Олимпиаде приняли участие 780 учеников школ из разных…

Ретроспектива дня