Архив: 19.08.2015

Коктебель опять без головы

Исполняющий обязанности главы администрации Коктебеля Сергей Падюков и его подчиненный задержаны при получении взятки в размере 4 тыс долларов. Эту информацию Крыминформу подтвердили источники в правоохранительных органах. «Задержаны и.о. главы администрации поселка…

Память жертв репрессий увековечат

Правительство России утвердило концепцию государственной политики по увековечиванию памяти жертв политических репрессий. Текст документа опубликован 18 августа на сайте кабинета министров.   «Россия не может в полной мере стать правовым государством и…

Путин призвал крымских татар добиваться реализации своих прав

Во время неформальной встречи с представителями национальных сообществ Крыма 18 августа 2015 Президент России Владимир Путин призвал крымских татар не сидеть сложа руки и ждать, когда же государство восстановит их права. Чтобы…

Что ищет на дне морском Путин?

Президент России Владимир Путин принял участие в одной из экспедиций Русского географического общества (РГО). Как и предполагала «Лента.ру», он погрузился на дно Черного моря неподалеку от Балаклавы, чтобы рассмотреть затонувшее византийское судно….

Турция готовится к выборам

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу сообщил, что в ходе коалиционных переговоров Партии справедливости и развития (ПСР) не удалось достичь соглашения с лидерами партий. Поэтому перспектива проведения досрочных выборов осенью этого года является неизбежной….

Ретроспектива дня