Архив: 19.08.2011

Джарты похоронили на Красной Горке

18 августа на кладбище Красная Горка (Казачье) в Макеевке состоялись похороны премьер-министра Крыма Василия Джарты. Церемония прощания началось в 10.00 в Областном театре юного зрителя. В холле театра, где был установлен гроб, и…

Путь Джарты: Время рассудит

18 августа — вторые похороны Василия Джарты. В первый раз «хоронили» его в середине июля — СМИ распространили слух о смерти крымского премьера в Москве, куда его вывезли на срочную операцию. Как…

Что останется после Джарты

17 августа украинские СМИ сообщили о смерти премьер-министра Автономной Республики Крым Василия Джарты. Он умер в пансионате «Глициния», где он проходил реабилитацию после перенесенной 19 июля в Москве операции. Василий Джарты занимал пост…

Поиск хозяина

О тяжелой болезни крымского премьер-министра Василия Джарты говорили последние несколько месяцев — но, как это нередко бывает не только в политике, но и в обыкновенной жизни, никто не хотел задумываться о возможных последствиях…

В Крыму выбирать не из кого

По мнению советника президента Украины Виктора Януковича, политолога Дмитрия Выдрина, преемником Василия Джарты на посту председателя Совета министров АРК будет не крымчанин.   По его словам, за все эти годы Крым так…

Банковая перед трудным выбором

17 августа умер глава Совмина Крыма Василий Джарты. Непростой регион снова остался без хозяина, ведь полуостров всегда скептически смотрел на далекое киевское начальство, под какими бы флагами оно ни пришло к власти….

Алуштинский санаторий будет греть солнце

В Алуште в санатории «Алуштинский» смонтирована гелиоустановка вакуумного типа, которая после прохождения пуско-наладочных работ заменит котельную. Об этом журналистам сообщил заместитель директора санатория Анатолий Крамаренко.   Анатолий Крамаренко рассказал, что монтажные работы завершились…

Activ Solar завершила строительство первой очереди проекта «Перово»

Австрийская компания Activ Solar завершила строительство и начала ввод в эксплуатацию новой 20 мегаваттной (МВт) солнечной установки, расположенной вблизи села Перово (Крым, Украина). Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании. Предполагается, что первая…

Первый после Януковича

Народный депутат от Партии регионов Юрий Иванющенко занял второе место в рейтинге самых влиятельных украинцев по версии журнала Корреспондент. Влиятельный регионал впервые попал в список ТОП-100. Он сумел опередить богатейшего украинца Рината Ахметова,…

Янукович самый влиятельный в Украине

Президент Украины Виктор Янукович в 2011 году, как в 2010-м, возглавил ежегодный рейтинг журнала «Корреспондент» «ТОП-100 самых влиятельных людей Украины» 2011 года. По данным издания, впервые в первой десятке «ТОП-100», но сразу же…

В Украине запрещают строить мечети

Городской совет Белой Церкви на своей сегодняшней сессии принял решение о запрете строительства мечети в городе. Депутаты отменили разрешение на разработку проектной документации по строительству мечети, которое предыдущий состав горсовета выдал мусульманской общине…

После СССР: Кто был никем, тот стал ничем

Двадцатилетний «юбилей» попытки госпереворота в СССР — образования Государственного комитета по чрезвычайному положению (ГКЧП) — возвращает нас в те времена, когда большая страна все еще жила надеждами и верой в то, что ликвидация…

Осколки разбитого вдребезги…

Действительно трагическим итогом двух последних десятилетий следует считать не распад СССР, а экономическую и политическую отсталость большинства бывших советских республик. Перефразируя классика, можно сказать, что все процветающие империи похожи друг на друга,…

Лебединая песня СССР

19 августа 2011 года исполняется ровно 20 лет одному из самых трагических моментов в новейшей истории России — путчу ГКЧП. Августовские события 1991 года послужили прологом к окончательному распаду «нерушимого» Советского Союза. В…

Кто виновен в распаде СССР?

19 августа 2011 года исполняется 20 лет событиям августовского путча, которые послужили началом фактической и недолгой агонии Советского Союза. «Ъ» спросил своих читателей, кого они винят в распаде Советского Союза.   Станислав Шушкевич,…

Альфа-Банк сделал ставку на татар

«Альфа-Банк» запустил новый пакет услуг для юридических лиц. Он называется «А-Б?йр?м». Как сообщается на сайте банка, данный пакет разработан специально для новых клиентов, и в него включены основные банковские услуги и выгодные…

Who is Президент Минниханов?

Корреспондент газеты «А?аган» расспросила учителей и одноклассников президента Татарстана о том, каким он был в детстве. «еТатар» предлагает перевод материала. Если хочешь узнать, кем на самом деле является человек, узнай, как прошел самый…

Объединение вокруг России — это судьба

Интеграция и интеграционные процессы являются главным вызовом XXI века, заявил 18 августа в ходе видеомоста Москва — Киев — Кишинев на тему «20 лет после Путча. Взгляд в день сегодняшний» первый президент…

Президенты России и Турции обсудят в Ярославле карабахский конфликт

Президент Турции Абдулла Гюль в ходе визита в Ярославль планирует обсудить с российским коллегой Дмитрием Медведевым ряд вопросов двусторонней и региональной повестки, в том числе процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта, пишет турецкая газета…

Турция требует извинений

Если Израиль не извинится перед Турцией, между странами развернется пропасть, которую нелегко будет перешагнуть.   Такое заявление сделал министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу, сообщает сегодня, 18 августа, радиостанция «Коль Исраэль».  …

Ретроспектива дня