Архив: 19.08.2017

Мемед Тимиров на фронте водил «Вилис»

Тимиров Мемед Усинович (Усеинович), уроженец г. Алушта, 1917 г.р. был призван в РККА 26 января1942 г. Наманганским РВК Узбекской ССР.   Участвовал в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной войны с июля…

Турция намерена заключить таможенное соглашение с ЕАЭС

Турция собирается подписать таможенное соглашение с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС), заявил министр экономики Турции Нихайт Зейбекчи. «У нас есть предложение, чтобы Турция начала переговоры с Евразийским экономическим союзом о подписании таможенного соглашения,…

Турецкое оружие завоевывает мир

Сегодня Турция — один из крупнейших мировых экспортеров гладкоствольного стрелкового оружия. Турецкие ружья продаются в России, США и Азии. Одни пользователи критикуют их качество, другие хвалят за надежную работу и низкую цену….

Казань активно сотрудничает с Анкарой

Инвестиции турецких компаний в экономику Татарии составили $2 млрд. В Татарстане успешно работают десять турецких предприятий, сообщил в ходе рабочего визита в Турцию президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Выступая на пленарной сессии…

Кому поручили недвижимость ЮБК

В правительстве Крыма изменили положение о Госкомитете по государственной регистрации и кадастру республики — структуре, регистрирующей все сделки с недвижимостью и землёй. Должность начальника ялтинского подразделения совместили с креслом заместителя председателя Госкомрегистра…

В Алмалыке приготовили мега плов

В городе Алмалык Ташкентской области 17 августа 2017 по инициативе телеканала Milliy был приготовлен самый большой плов в Узбекистане. Вес рекордного блюда, зафиксированный экспертами, составил более 6 тонн.   Плов приготовили в…

Ретроспектива дня