Кадровая политика с запахом нафталина

Post navigation

Кадровая политика с запахом нафталина

Народный депутат, лидер крымских коммунистов Леонид Грач раскритиковал кадровую политику Президента Виктора Януковича в Крыму. Отвечая на вопрос, доволен ли Крым кадровыми решениями Януковича в автономии, Грач подчеркнул: «У Януковича, мне кажется, наблюдается крен админресурса».

«Взять, дать указания, управлять, заставить. Ну, во-первых, это уже настолько нафталиновый период, мы это проходили, и эффекта не дало. Во-вторых, надо соизмерить себя — где демократия, а где указующий перст», — подчеркнул он. Кроме того, Грач выразил убеждение, что для того, чтобы эффективно работать в Крыму, «нужно быть крымчанином, Крым не терпит завозных».

При этом он добавил, что «одним давлением и расстановкой послушных людей результата не добьешься. Ну, подмести улицу такими методами можно, но заасфальтировать уже нельзя».

По словам Грача, «вот так же и в Крым: пришли, завезли команду — давай, мы всех построим, научим работать». Он подчеркнул, что Крым — «сложнейший организм, наподобие вулкана, там в любой момент может произойти извержение».

По материалам: УНИАН

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня