Архив: 24.03.2012

Турецкая молодежь интересуется судьбами крымских татар

Представители Федерации крымскотатарских дернеков из г.г. Эдирне и Стамбула (Турция) Алпер Явузесер и Чагри Батухан Будак побывали в Крыму с ознакомительным визитом. Они встретились с представителями крымскотатарских общественных организаций, с крымкотатарской молодежью,…

Дудаков отчитался…

20 марта на очередном заседании Постоянной комиссии ВС АРК по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан (председатель ПК — Ремзи Ильясов) были рассмотрены два вопроса: «Анализ и оценка эффективности действия мероприятий по…

Третий — не лишний

Как бы банально ни звучало, но мы сами регламентируем свою жизнь. И речь здесь идет не только и не столько об определении своего индивидуального пути или, скажем, о выработке хозяйственно-бытовой политики отдельно…

Светлой памяти достойного человека

15 марта на 83 году скончался ИЛЬМИ ИЛЬЯСОВ (ШЕЙХЗАДЕ).   Ильми Ильясов родился 27 августа 1929 года в городе Карасубазаре в семье знаменитых карасубазарских шейхов, которые были бессменными имам-хатипами мечети «Хан Джами»,…

К строительству — через штрафы

Как известно, в конце прошлого, 2011 года Верховная Рада приняла Закон об изменениях некоторых актов в Кодексе Украины про административные правонарушения, а также в части усиления ответственности (через штрафные санкции) за нарушения…

Ретроспектива дня