Архив: 24.03.2010

What Changes Are Expected in a Crimean Tatar Question?

«With power change in Crimea special political changes there nobody will feel, as politically Crimea was and remains independent enough». Such opinion was expressed in Kiev on March, 23rd by the Ukrainian…

Какие изменения ожидаются в крымскотатарском вопросе?

«Со сменой власти в Крыму особых политических перемен там никто не ощутит, поскольку политически Крым был и остается достаточно автономным». Такое мнение 23 марта в Киеве выразил украинский политолог Сергей Таран. «Поэтому…

Тесты на русском и крымскотатарском уже готовы

Минобразования уже подготовило все необходимое для проведения тестирования в школах Украины на языках национальных меньшинств, заявил 23 марта в Киеве вице-премьер Владимир Семиноженко. «В этом году сдавать тесты будут на том языке,…

Канадцы не знают Крыма

23 марта председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Канады в Украине Даниелем Кароном. Обсуждались вопросы экономического сотрудничества Канады с Крымом. Как отметил Константинов, экономический оборот между…

Зеленый туризм в Карасубарском районе растет

Частный предприниматель в области зеленого туризма в Белогорском районе Крыма Али Хочашев считает, что в регионе наметилась тенденция увеличения зеленого туризма. На пресс-конференции в Симферополе А. Хочашев отметил, что в районе ведут…

Кадровая политика с запахом нафталина

Народный депутат, лидер крымских коммунистов Леонид Грач раскритиковал кадровую политику Президента Виктора Януковича в Крыму. Отвечая на вопрос, доволен ли Крым кадровыми решениями Януковича в автономии, Грач подчеркнул: «У Януковича, мне кажется,…

il Legno Storto: Останется ли русский флот в Крыму после 2017 года?

Предложение Москвы четкое и направлено к конкретной цели: использовать цены на газ, диктуемые Киеву, в качестве рычага, чтобы позволить русскому флоту в Черном море крейсировать в украинских водах и после 2017 года,…

Евросоюз выделит 10 миллионов евро на реализацию социальных проектов в Крыму

На реализацию социальных проектов Крым получит 10 миллионов евро: пять миллионов — от немецкого банка развития, который действует от имени правительства Германии и пять — от Европейского Союза. Как сообщает «Центр журналистских…

Германия выделила Крыму пять миллионов евро

На реконструкцию и ремонт социальных объектов Крыма выделено 5 млн евро. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол ФРГ в Украине Ганс-Юрген Гаймзьот на пресс-конференции в Симферополе 23 марта. В частности, по…

В Крыму пустует 144 тысячи гектаров сельскохозяйственной земли

По состоянию на начало февраля 2010 года общая площадь неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения в Крыму составила 143929 гектаров. Об этом сообщило Министерство аграрной политики Автономной Республики Крым. Согласно данным министерства, из общей…

Украинцы считают Россию главным союзником

61% опрошенных компанией Research&Branding Group считают Россию главным союзником Украины. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией. Респондентов попросили ответить, кто, по их мнению, является наибольшим союзником Украины, они могли выбрать лишь…

У Украины нет шансов вступить в ЕС

Директор украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов считает, что у нашей страны нет никаких шансов вступить в Европейский союз, потому что об этом «на протяжении многих лет нам говорит сама Европа»….

Бари Алибасов отстаивает в суде доброе имя и татарского и казахского народов

Савеловский суд Москвы назначил на 23 марта заседание по иску известного продюсера Бари Алибасова о взыскании 100 миллионов рублей компенсации за то, что в публикации на одном из интернет-порталов его назвали «татаро-казахским…

Черкесы: между прошлым и прошлым

Хотя на дворе XXI век, но на постсоветском пространстве умы многих людей по-прежнему продолжают занимать дела давно минувших лет. Копья политиков и общественников продолжают ломаться в обсуждениях событий века двадцатого и даже…

Неучтенные ветераны Второй мировой

Массовая служба граждан СССР в различных военных формированиях Германии в годы Великой Отечественной войны остается болезненной темой для российской официальной историографии. Чаще всего коллаборационистов считают предателями; в некоторых бывших советских республиках -…

Армения за независимую Палестину

Армения поддерживает право народа Палестины на самоопределение и создание независимого государства, что гарантировано резолюциями Совета безопасности ООН. Как передает PanARMENIAN.Net, об этом в интервью сирийской газете Al Watan заявил глава Армении Серж…

Ретроспектива дня