Архив: 24.03.2014

Милли Фирка вновь возглавил Васви Абдураимов

Васви Абдураимов вновь возглавил Народную партию Милли Фирка. Такое решение было принято на расширенном заседании Политсовета Милли Фирка, которое состоялось 22 марта в Симферополе. Участие в расширенном заседании Политсовета приняли представители региональных отделений,…

Телеканал ATR сеет рознь и вражду между народами

Успешный столичный бизнесмен крымскотатарского происхождения подозревается в спонсировании этнического раскола между крымскими народами.«Ридус» разбирался в подозрительной активности предпринимателя Ленура Ислямова. Глава компании «Квингруп», владелец компаний «СимСитиТранс» и ООО «Телевизионная компания «Атлант-СВ», основатель…

Путин поручил…

Президент России Владимир Путин поручил создать органы федеральной власти в Крыму и Севастополе. Об этом 23 марта сообщили в пресс-службе Кремля. «В связи со вступлением в силу Федерального конституционного закона от 21…

Крым получит миллиарды инвестиций

Возвращение Крыма и Севастополя в РФ сопровождалось эйфорией как в автономной республике, так и в самой России. Сейчас, однако, стоят задачи совсем не праздничные — пришло время «платить за банкет». С самого начала…

Казань приглашает крымских татар

Делегацию крымских татар пригласили на открытие года «Казань — столица тюркского мира». Об этом на совещании в мэрии города сообщил Ильсур Метшин.   По его словам, гости прибудут из разных регионов России…

Американцы покинули Черное море

Американский ракетный эсминец Truxtun покинул Черное море, в котором находился последние несколько дней, и направился в зону Персидского залива. Об этом сообщил в субботу, 22 марта, ИТАР-ТАСС дежурный сотрудник пресс-службы военно-морских сил…

Ретроспектива дня