И тут Володю понесло…

Post navigation

И тут Володю понесло…

В Страсбурге крымский спикер рассказывал байки о земле

Межконфессиональное согласие является одной из главных ценностей Крыма. Об этом заявил председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов, выступая 23 марта в Страсбурге (Франция) на заседании Палаты регионов Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, передает пресс-секретарь главы ВР Крыма Алла Горева.

Председатель Верховной Рады АРК Владимир КонстантиновСпикер напомнил, что АРК является единственным автономным образованием унитарного украинского государства и недавно отметила свое 20-летие. При этом, по мнению Владимира Константинова, можно с гордостью говорить о том, что ценности автономии — стабильность, гражданский мир и межконфессиональное согласие — объединяют все крымское сообщество.

Владимир Константинов также подчеркнул, что в Крыму положительно решается вопрос наделения землей ранее депортированных граждан. Так, уже предоставлен участок мусульманам под строительство Соборной мечети в Симферополе.

Кроме того, по информации пресс-секретаря, говоря о резонансных событиях в разных регионах мира, в том числе в Европе, глава ВР АРК отметил, что эти конфликты заставляют по-новому оценивать опыт крымской автономии.

Напомним, заседание Палаты регионов проходит в рамках 20 пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, которая работает с 22 по 24 марта в Страсбурге.

СПРАВКА: 

Конгресс местных и региональных властей учрежден в 1994 году. На данный момент является одним из трех основных подразделений Совета Европы — организации, насчитывающей в настоящее время 47 государств-членов, в том числе Украину. Конгресс состоит из двух палат: Палаты местных властей и Палаты регионов.

Источник: http://www.kianews.com.ua/node/31210

 

 Дополнительные материалы по теме: 

 

МИФ О СОБОРНОЙ МЕЧЕТИ 

МЕДЖЛИС ОТПРАЗДНОВАЛ ПИРРОВУ ПОБЕДУ НАД МУСУЛЬМАНАМИ

ДЖАРТЫ НАДЕЕТСЯ «ЗАЧИСТИТЬ» САМОЗАХВАТЫ ДО КОНЦА МАРТА 

Похожие материалы

Ретроспектива дня