Казаки-мошенники с большой дороги

Post navigation

Казаки-мошенники с большой дороги

В Управлении Госавтоинспекции Главного управления МВД Украины в АРК предупреждают об общественно-казацких формированиях, которые навязывают платные услуги по контролю над содержанием загрязняющих веществ в выхлопных газах автомобилей и проверяют техническое состояние транспорта. Об этом сообщает пресс-служба управления.

В пресс-службе предупредили, что эти формирования не являются сотрудниками органов внутренних дел и работают незаконно.

«Представители так называемых экологических постов, прикрываются фиктивными согласованиями с Госавтоинспекцией, используют одежду, похожую на форму работников ГАИ, также муляжи оружия, измерители скорости, жезлы», — рассказали в пресс-службе. И добавили, что они не имеют права осуществлять экологический контроль транспортных средств на дорогах, составлять административные протоколы, взимать штрафы и оплаты, в том числе на месте.

В пресс-службе уточнили, что сотрудники ГАИ, которые патрулируют дороги, несут службу в форме, обязательно имеют нагрудный знак установленного образца и работают на служебных автомобилях с номерными знаками на синем фоне.

В пресс-службе также сообщили номер телефона «горячей линии», по которому можно информировать о подобных незаконных фактах: (0652) 550-161.

По материалам: www.kianews.com.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня