Как Аксенов готовил Крым к сезону

Post navigation

Как Аксенов готовил Крым к сезону

Вот что радует. Курорты Крыма готовятся к курортному сезону. И не беда, что сервис не соответствует не только западным, но даже российским стандартам. В Крыму свои стандарты. Свои нормы. И главные — это нормы ГТО. По крайней мере такие требования выдвинул перед чиновниками глава Республики Крым Сергей Аксенов. Причем главными видами спорта Аксенов называет метание гранаты и перетягивание каната.

Как Аксенов готовил Крым к сезону

И верно ведь, это самые курортные виды спорта. Вот, скажем, перетягивание каната — любимое развлечение в домах отдыха и пионерлагерях советской поры. Наравне с бегом в мешках и съеданием без помощи рук яблока, подвешенного на ниточку. А в лагерях труда и отдыха были развлечения посерьезней. Например, женщинам предлагалось какой-нибудь предмет засунуть мужчине в одну штанину, протащить внутри брюк и достать из другой… Рекомендуем и эти виды спорта внести в список норм ГТО для Крыма. Чиновникам в самый раз — и в мешках, и яблоко, и через штанину.

 

Причем именно перетягивание каната важно именно для Крыма. Натренированные на этом деле чиновники могут перетягивать паромы с российскими курортниками из Тамани через Керченский пролив. Двойная польза — и чиновникам здоровье, и полуострову россияне.

 

Ну а метание гранаты — главное занятие на военных сборах. Ну, конечно, кроме политподготовки и сборки-разборки автомата Калашникова. А военные сборы — это же сплошной курорт! Так что и этот вид спорта нужно включить в состав норм ГТО. То есть взять на вооружение. А с политподготовкой и так все ясно.

 

Вот и вырисовывается облик крымского дома отдыха нового типа — что-то среднее между казармой и пионерлагерем. Сплошная ностальгия! И это радует.

 

Источник: http://www.ng.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня