Как американку сделали татаркой

Post navigation

Как американку сделали татаркой

 Фото девушки с восточной внешностью в крымскотатарском национальном костюме обошли недавно интернет. Рядом с фотографиями были подписи «Чорне море ще всміхнеться…» ( строка из государственного гимна Украины) и «Bir devlet — bir millet» («Единая страна — единый народ»). Фотосессия «крымскотатарской» красавицы должна была символизировать единство Крыма с Украиной.

Как американку сделали татаркойОднако, как выяснилось при детальном рассмотрении, роль крымской татарки сыграла американка родом из Львова. Пейзаж, напоминающий Черное море, был снят в Чикаго на озере Мичиган.

Как выяснилось американка родом из Львова Ульяна Сидор, которая снялась в тематичной фотосессии «Крим — це Україна», является финалистской проекта «Мисс — украинская диаспора» и не имеет никакого отношения к крымскотатарскому народу.

«Братья — крымские татары — не теряйте свободы», — заявила Сидор, очевидно понимая под свободой отсутствие реальной автономии Крыма в годы украинской оккупации, непризнание украинскими властями крымскотатарского языка в качестве государственного в Республике Крым, жженые покрышки, президентов-олигархов, гибель тысяч людей в карательных операциях, бомбежки Донбасса и Луганщины…

Источник: riasv.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня