Архив: 16.08.2010

Форум коренных народов: обсуждали проблемы и наслаждались народным искусством

Празднование Международного дня коренных народов мира для крымских татар — это не столько очередной повод собраться вместе и хорошо провести время, сколько возможность почувствовать себя частицей сообщества народов, исконно живущих на своей…

Меджлис руководствуется принципом: чем хуже, тем лучше. Когда все хорошо – Меджлис никому не будет нужен.

В этом жестоком несправедливом человеческом мире, где нет предела совершенству, все надо воспринимать в сравнении. Когда в государстве штормит и образовывается много пены, не надо писать апостольские послания, как это делал предыдущий…

Демография как ключевой фактор общественного развития

Мощности и потенциал современной научной мысли выходят далеко за границы всех возможных пределов. Наука сегодня способна создавать, контролировать, моделировать любые процессы, проходящие будь то в естественной или социальной среде. Наукоемкость — вот…

Власть автономии создает оппозицию меджлису

На предстоящих выборах меджлису крымских татар придется конкурировать со своей оппозицией в национальном движении. Вслед за самим меджлисом об участии в гонке уже заявила общественная организация Милли Фирка, и она, скорее всего,…

Ильми Умеров: Лучше быть первым в районе, чем последним в республике

Поставлена окончательная точка в вопросе, кому возглавлять райгосадминистрацию в Бахчисарайском регионе. На днях глава государства Виктор Янукович подписал распоряжение о назначении Ильми Умерова, тем самым прекратив все спекуляции на этой теме. Ильми…

«Шансонъ у моря» в Севастополе

В Севастополе прошел международный конкурсный фестиваль «Шансонъ у моря». Как сообщили его организаторы на пресс-конференции целями и задачами фестиваля стали развитие и укрепление культурных связей Украины с ближним и дальним зарубежьем, популяризация…

Десятиголовый «Единый центр»

Партия «Единый Центр» отказалась от единоличного лидерства и ввела коллегию лидеров партии. Соответствующее решение было принято на съезде «Единого Центра», информирует УНИАН. Отныне «Единый Центр» будет иметь десять лидеров партии: Виктор Балога,…

В Украине вводят систему электронных студенческих билетов

Министерство образования и науки Украины с сентября 2010 года приступает к внедрению электронного студенческого билета как элемента системы предоставления льгот для учащихся. Нацбанк сообщает, что эксперимент по внедрению информационно-аналитической системы учета и…

Турция поможет в восстановлении мечети в Москве

Управление по религиозным вопросам Турции решило оказать финансовую поддержку восстановлению дизайна внутренних помещений Центральной мечети в Москве. «Мечеть построена в самом центре Москвы и способна вмещать в себя 25 тыс. человек, -…

Абдулла Гюль о статус-кво на Кавказе

Существующий статус-кво на Кавказе не даст пользу никому — ни Азербайджану, ни Турции, ни Армении. Об этом в интервью азербайджанскому агентству АПА заявил в канун своего визита в Азербайджан президент Турции Абдулла…

Россия 2018: «Большая игра» началась

Владимир Пастухов о роли 2012 года в определении дальнейшего пути России Приближается 2012, который должен задать вектор политическому движению, дай Бог, чтоб на одно только десятилетие, и все молчат, затаились, никто что-то…

В Узбекистане решили объединить два района Ташкентской области

Депутаты Узбекистана на заседании парламента рассмотрели вопросы об объединении Зангиатинского и Ташкентского районов Ташкентской области и частичном изменении территорий Зангиатинского, Кибрайского районов Ташкентской области и Хамзинского района города Ташкента. Об этом сообщили…

Туркменстан: Приватизации энергетического сектора не будет

В «Национальной программе социально-экономического развития Туркмении на 2011-2030 годы» не предусмотрена приватизация предприятий энергетического, нефтегазового сектора, передает ИА REGNUM Новости. По словам заместителя начальника Управления государственного регулирования Института стратегического планирования и экономического…

Ретроспектива дня