Архив: 16.08.2013

Резолюция коренных народов Евразии отправлена главам государств

Резолюция круглого стола «Задачи коренных народов Евразии» отправлена главам государств Евразийского региона и в ведущие международные организации.   Напомним, что круглый стол «Задачи коренных народов Евразии» был проведен 9 августа в Крыму…

В Симферополе презентовали «Историю крымских татар»

15 августа 2013 г. в Симферополе в холле Крымского академического украинского музыкального театра состоялась презентация книги «История крымских татар: очерки этнической истории коренного народа Крыма» в четырех томах под авторством российского ученого, доктора…

Рекомендованы меджлисом (2)

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями крымского главка милиции задержали заместителя городского головы Феодосии Эдема Куртиева, который занимает эту должность на протяжении 15 лет. Газете «Кафа» эту информацию подтвердил первый вице-мэр…

Омер Фарук пост сдал

В Крым на пятилетний срок прибыл новый координатор Управления по делам религии Турецкой Республики в Крыму Мевлюд Сейхан. Срок полномочий его предшественника Омера Фарук Джана завершился 7 августа 2013 года. В связи с…

Почему гранты не приближают Украину к Евросоюзу

Европейцы порой очень далеки от представлений о происходящем в Украине. Мы знаем, что наши правительства поддерживают Украину, мы знаем, что в страну, являющуюся соседом России, равно как и в африканские страны, отправляются…

Главы стран СНГ соберутся в октябре в Минске

Очередное заседание Совета глав государств СНГ пройдет 25 октября в Минске, сообщает в субботу Исполнительный секретариат организации. Накануне мероприятия также в Минске состоится очередное заседание Совета министров иностранных дел стран (СМИД) Содружества,…

Аварцы, даргинцы и прочие…

Клановость в Дагестане, несмотря на громкие слова о борьбе с этим явлением, по-прежнему сохраняется. Поэтому как ни пытается врио президента республики Рамазан Абдулатипов навести порядок, получается это пока только на уровне уборки…

Что будет у берегов Турции через десять лет?

После оценки в 2010 году ресурсного потенциала Левантийского бассейна в Восточном Средиземноморье (3,5 триллиона кубометров природного газа и 1,7 миллиарда баррелей нефти) безопасность региона стала представлять особое значение для Америки.   В то…

Если Китай распадется…

Герои «Вэйбо», лидеры общественного мнения и публичные интеллектуалы день за днем придумывают ложь, распространяют слухи и фабрикуют негативную информацию о состоянии дел в обществе. Они рисуют картины будущего крушения Китая, клевещут на текущий…

Ретроспектива дня