Архив: 16.08.2014

Кто придумал Исламское государство?

Высокопоставленная служащая правительства Нидерландов, мусульманка по вероисповеданию, назвала организацию «Исламское Государство» «сионистским проектом», сообщает британское издание Express, со ссылкой на нидерландскую газету De Telegraaf. Ясмина Хайфи, работающая в Центре кибербезопасности Министерства юстиции…

Недопартии, недовыборы…

16 августа 2014 начинается самая горячая пора для всех, кто так или иначе задействован в избирательном процессе — стартует агитационная кампания. Это значит, что с этого дня кандидаты в депутаты будут иметь…

Французы построят в Крыму парк истории

Республика Крым, компания Puy du Fou International SAS и Константин Малофеев подписали Протокол о взаимопонимании по созданию крупнейшего в Республике тематического развлекательного парка, посвященного истории России и Причерноморья. Протокол о взаимопонимании подписан…

Куда Рамазан ведет Дагестан знает Рамзан

Глава Чечни Рамзан Кадыров высоко отметил профессиональные и личные качества своего дагестанского коллеги Рамазана Абдулатипова. «Рамазан Гаджимурадович является патриархом российской политики, мудрым и уважаемым человеком, который знает и чтит традиции и обычаи…

Как Россия интегрирует Крым

Беспрецедентные финансовые вливания в развитие Крыма (Путин анонсировал до 2020 года выделение более 700 млрд. руб), позволяют говорить о первой с момента распада СССР инфраструктурной и экономической модернизации полуострова. На какую почву…

Как американку сделали татаркой

 Фото девушки с восточной внешностью в крымскотатарском национальном костюме обошли недавно интернет. Рядом с фотографиями были подписи «Чорне море ще всміхнеться…» ( строка из государственного гимна Украины) и «Bir devlet — bir…

Из Казани в Ташкент на автобусе

По просьбе узбекской диаспоры Казани с 19 августа 2014 между столицами Татарстана и Узбекистана начнет курсировать автобус, — сообщает Татар-информ. Автобус будет отбывать с казанского автовокзала «Столичный» по вторникам в 19.00 и…

Пусть меня научат…

16 марта 2014 мы, выпускники, еще не понимали, что впереди нас ждет что-то очень хорошее, — серьезно, пусть и с улыбкой, рассказывает выпускник Белогорской школы-гимназии №1 им. К. И. Щелкина Вася Барабанов……

Ялта, семьдесят лет спустя

Непосвящённому человеку ни за что не понять, с чего вдруг Государственный департамент США так озаботился курортным сезоном в Крыму. 14 августа, когда президент Путин находился с визитом в Крыму, официальный представитель Госдепа…

Ретроспектива дня