Крымскотатарские активисты резонно рассудили, что хрен Януковича не слаще редьки Тимошенко

Post navigation

Крымскотатарские активисты резонно рассудили, что хрен Януковича не слаще редьки Тимошенко

Представители крымскотатарской общественной организации «Милли Фирка» призвали соотечественников во втором туре выборов Президента Украины голосовать против всех.

«Милли Фирка» призывает сегодня и впредь судить о людях и политиках не по их словам, а по их делам. Поэтому поддержку крымских татар может получить лишь тот, кто конкретными делами проявит свою политическую волю и решимость восстановить в полном объеме права нашего народа», — говорится в обращении «Милли Фирки» к согражданам, которое озаглавлено «Хрен редьки не слаще».

В частности, в обращении, текстом которого располагает агентство е-Крым, отмечено, что неоднократно действия Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко были направлены против крымских татар. Это касается игнорирования со стороны Ю. Тимошенко пикета крымских татар в Киеве у здания Кабинета Министров в течение 100 дней, поддержки Премьером закона об уголовной ответственности за самозахваты земельных участков, который «прямо направлен против крымских татар», сокращения бюджетного финансирования на обустройство репатриантов и др.

Вместе с тем, подчеркивается в обращении, «другой кандидат ничем не лучше». В частности, Виктор Янукович обвиняется в том, что, будучи у власти и в оппозиции, «никак не проявил своих намерений по решению крымскотатарской проблемы в соответствии с нормами демократии и международного права».

Как сообщало агентство е-Крым, накануне первого тура выборов Президента члены крымскотатарской общественной организации «Милли Фирка» и совета старейшин крымскотатарского народа «Намус» приняли решение не поддерживать ни одного из кандидатов в Президенты Украины на предстоящих выборах. К этому же они призывали и всех крымских татар.

e-crimea.info

Похожие материалы

Ретроспектива дня