Кто читал Коран, никогда не возьмет в руки оружие

Post navigation

Кто читал Коран, никогда не возьмет в руки оружие

Действующие на Северном Кавказе террористы лишь прикрываются исламом, однако на самом деле являются «обычными бандитами, которые занимаются переделом собственности». Об этом заявил на встрече с представителями властей Кабардино-Балкарии полномочный представитель президента РФ в СКФО Александр Хлопонин, сообщает пресс-служба главы КБР.

Полномочный представитель президента РФ в СКФО Александр ХлопонинАлександр Хлопонин уверен, что властям Кабардино-Балкарии в ближайшее время удастся кардинально улучшить ситуацию в борьбе с терроризмом и экстремизмом.

«Сегодня намечен конкретный план противодействия, поставлены очень жесткие сроки. Я абсолютно уверен, что в ближайшее время вы сами увидите и почувствуете кардинальные изменения, нам удастся переломить ситуацию», — сказал Хлопонин.

По мнению полпреда, правоохранительная система не способна справиться с проблемой терроризма и экстремизма без поддержки населения.

«Я не верю, что сегодня в селах не владеют информацией, кто и во сколько пришел, кто чем занимался ночью. Я не верю, что в центре села можно поставить растяжку, повесить плакат, и чтобы никто не знал, кто его повесил. Поэтому без взаимодействия, без помощи бороться очень сложно», — подчеркнул Хлопонин.

Полпред призвал повышать уровень культуры и образованности населения.

«Если люди смогут элементарно прочитать Коран, узнают, что такое ислам, они никогда не возьмут в руки оружие. Те, кто прикрывается исламом, не разбираются в нем», — заметил Хлопонин.

По материалам: http://www.rosbalt.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня