Медведев решил устранить перекосы в национальном вопросе

Post navigation

Медведев решил устранить перекосы в национальном вопросе

Президент РФ Дмитрий Медведев ходе заседания президиума Госсовета в Уфе 11 февраля предложил создать в регионах рабочие группы для урегулирования конфликтов на национальной почве.

Президент России Дмитрий Медведев«Я прошу руководителей субъектов Федерации этому начинанию оказать максимальную поддержку. Нужно, кстати, сформировать такую группу и в президентском совете по взаимодействию с религиозными объединениями, потому что это вполне практическая работа и исключительно важная и сложная», — сказал Медведев.

Дмитрий Медведев пообещал, что в ближайшее время в Госдуму будет внесен законопроект, запрещающий заниматься педагогической деятельностью людям, которые привлекались к ответственности за разжигание межнациональной розни. Об этом сообщает РИА Новости.

Медведев подчеркнул, что такие люди не должны работать с детьми и молодежью. Это заявление прозвучало на заседании президиума Госсовета в Уфе, где обсуждались вопросы укрепления межнационального согласия.

Глава государства выступил с рядом предложений, направленных на создание атмосферы согласия между представителями разных национальностей. Так, он поручил министерству культуры пересмотреть политику государственных грантов для того, чтобы ведущие музыкальные коллективы и театральные труппы больше ездили по различным регионам, включая Северный Кавказ.

Кроме того, президент назвал абсолютно аморальной ситуацию, при которой в органах власти некоторых регионов страны наблюдаются ограничения по национальному признаку. «Я поручаю правительству и моим представителям в федеральных округах провести анализ этой проблемы и представить предложения по искоренению таких перекосов», — цитирует агентство слова Медведева,

По материалам: http://www.lenta.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня