Куда интегрируют крымских татар? (3)

Post navigation

Куда интегрируют крымских татар? (3)

27 января в офисе Института стран СНГ в Республике Крым (г.Симферополь, ул. Долгоруковская, д.12) состоялся круглый стол по теме «Крымские татары и Россия: пути интеграции».

27 января в офисе Института стран СНГ в Республике Крым (г.Симферополь, ул. Долгоруковская, д.12) состоялся круглый стол по теме «Крымские татары и Россия: пути интеграции»

Мероприятие ставило целью обсудить положение дел в крымско-татарском сообществе полуострова и выслушать мнение авторитетных экспертов об оптимальных путях его интеграции в российский социум с учетом влияния исламского фактора.

 

На круглый стол были приглашены представители федеральной и местной власти, крымско-татарских общественных и религиозных организаций, специалисты из Центрального музея Тавриды и Крымского федерального университета, Российского института стратегических исследований (РИСИ). Разговор получился весьма откровенным и острым.

 

Свое видение проблемы в ходе дискуссии высказали председатель правления общественной организации «Милли Фирка» Васви Абдураимов, президент Фонда исследований и поддержки коренных народов Крыма Надир Бекиров, генеральный директор Центрального музея Тавриды Андрей Мальгин и старший научный сотрудник этого музея Сергей Ефимов, директор Таврического информационно-аналитического центра РИСИ Александр Бедрицкий, заведующий отделом информационно-аналитического обеспечения Госкомитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Дилявер Османов, заведующий отделом по делам религий и национально-культурных обществ Министерства культуры Республики Крым Александр Селевко, директор Крымского института стратегических исследований (КИСИ) Ринат Шаймарданов, генеральный директор Федерации Ассоциаций крымских татар в Республике Турция Унвер Сель и его заместитель Хакан Севендик, дипломат представительства МИД России в Симферополе Олег Родивилов, исполнительный директор Института стран СНГ в г. Севастополе Владимир Соловьев и его заместитель Александр Кочетков, президент Фонда развития институтов гражданского общества «Народная дипломатия» Алексей Кочетков, заместитель директора Института стран СНГ в Республике Крым, доцент КФУ Анатолий Филатов и др.

 

Модераторами мероприятия выступили руководитель филиала Института в г. Симферополе Андрей Никифоров и заведующий отделом исламских исследований Института Ильдар Сафаргалеев.

 

В ближайшее время Институт стран СНГ планирует опубликовать представленные участниками дискуссии доклады и стенограммы отдельных выступлений.

27 января в офисе Института стран СНГ в Республике Крым (г.Симферополь, ул. Долгоруковская, д.12) состоялся круглый стол по теме «Крымские татары и Россия: пути интеграции»

Источник: http://materik.ru

Дополнительные материалы по теме:

 

Куда интегрируют крымских татар? 

 

Куда интегрируют крымских татар? (2)

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня