Куницын тянет Ильми Умерова за уши

Post navigation

Куницын тянет Ильми Умерова за уши

Не исключено, что на должность главы Бахчисарайской райгосадминистрации может быть назначен Ильми Умеров, ранее занимавший этот пост. Об этом заявил Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Сергей Куницын на брифинге в Симферополе 13 июля.

«Освобождение Умерова от должности не означает, что у него нет возможности быть назначенным», — сказал Сергей Куницын. И напомнил, что существует порядок, когда с приходом нового президента увольняются все главы ОГА и РГА.

Сергей Куницын подчеркнул, что увольнение в данном случае является естественным процессом, а каково будет решение президента, станет известно «в обозримом будущем», так как район не может долгое время быть без руководителя. При этом Сергей Куницын уточнил, что не согласовывал кандидатуру Сейтумера Ниметуллаева на указанную должность.

Как ране сообщало КИА, 7 июля Президент Украины Виктор Янукович уволил Ильми Умерова с должности главы Бахчисарайской райгосадминистрации.

При этом СМИ сообщили, что глава Генического райсовета (Херсонская область) Сейтумер Ниметуллаев заявил о своем назначении руководителем Бахчисарайской РГА.

По материалам: www.kianews.com.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня