Летом слетать в Москву будет дешевле?

Post navigation

Летом слетать в Москву будет дешевле?

Первая бюджетная авиакомпания Украины Wizz Air (Венгрия) планирует в 2009 году запустить рейсы по направлению Москва — Симферополь — Москва. «Уже получено разрешение Госавиаадминистрации Украины, идут переговоры с российской стороной», — сообщила в интервью украинской газете «Дело» член совета директоров «Wizz Air Украина» Наталья Казмер. По ее словам, в случае успешных переговоров с российской стороной рейс будет запущен летом 2009 года.

Следует отметить, что в настоящий момент стоимость билетов Wizz Air на летний период 2009 года по маршруту Киев-Симферополь составляет менее 30 долларов.

Эксперты полагают, что столь низкие цены на маршруте Москва-Симферополь обеспечить не удастся по причине того, что российские компании не позволят Wizz Air настолько снижать цены. Wizz Air будет вынуждена поднять стоимость перелета до рыночного уровня — билеты будут стоить от 40 долларов. Однако это все равно меньше, чем у российских конкурентов. Например, стоимость перелета из Симферополя в Москву на лайнерах авиакомпании «Сибирь» составляет от 80 долларов.

В Wizz Air пока не определились с московским аэропортом, в который будет осуществляться перелет. Однако, скорее всего, это будет «Внуково».

MF-информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня