Мустафу на царство!

Post navigation

Мустафу на царство!

Главу меджлиса предложили выдвинуть на Нобелевскую премию мира

Председатель союза крымских татар Польши, глава польской делегации Селим Хазбиевич предложил выдвинуть Мустафу Джемилева на соискание Нобелевской премии мира. Об этом С. Хазбиевич заявил 20 мая в Симферополе в ходе своего выступления на пленарных заседания Всемирного конгресса крымских татар (ВККТ).

«Мустафа Джемилев достоин этой премии потому, что проводимая им бескровная политика восстановления прав крымскотатарского народа является стабилизирующим фактором в конфликтности между Украиной, Россией и Европой», — заявил польский делегат. По его мнению, Россия, с целью внедрения своего влияния в Украине, как один из способов, может спровоцировать в Крыму конфликтную ситуацию, которую смогут стабилизировать крымские татары.

Более того, С. Хазбиевич отметил, что эта премия станет достоянием не только Мустафы Джемилева, но и всего крымскотатарского народа, как признание итогов борьбы крымских татар за возвращение на Родину. Польский делегат также считает, что это предложение должно быть вынесено в отдельный параграф резолюции Форума.

Фериде ТАРСИНОВА, «Полуостров»

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня