Мы – крымские татары!

Post navigation

Мы – крымские татары!

В соответствии с соглашениями между Всемирным конгрессом крымских татар и Демократическим объединением мусульман тюрко-татар Румынии в Крым прибыли более 20 учеников младших и старших классов, а также сопровождающих их учителей и родителей.

По данным пресс-службы ВККТ, прибывшие дети разместились в семьях крымских татар в Старом Крыму. В течение 12 дней пребывания в Крыму детей, которые являются представителями крымскотатарской диаспоры в Румынии, ожидает специальная программа.

В числе запланированных мероприятий проведение семинара по методике обучения крымскотатарскому языку для учителей румынских школ, преподающих крымскотатарский язык, цикл специально разработанных демонстрационных уроков по крымскотатарскому языку для прибывших учителей, учеников и их родителей, обучение детей национальным танцам, экскурсии по историческим местам Старого Крыма, а также знакомство с достопримечательностями Евпатории, Бахчисарая, Судака и Коктебеля.

В завершение визита 25 августа в Старокрымской средней школе состоится большой совместный концерт «Биз — къырымтатарларымыз!» («Мы — крымские татары!»), в котором примут участие гости и участники детских творческих коллективов города.

e-crimea.info

Похожие материалы

Ретроспектива дня