Народ скорбит, а меджлис решает кадровые вопросы

Post navigation

Народ скорбит, а меджлис решает кадровые вопросы

18 мая в Керчи почтили память жертв депортации — на Привокзальной площади состоялось торжественное возложение цветов к памятному знаку. В мероприятии принял участие мэр Керчи Олег Осадчий, работники исполнительных органов горсовета, представители крымскотатарского народа и др.

После молитвы, которую совершил мулла у памятника, траурное шествие (в количестве около 150 человек) с национальными флагами, символикой государственности крымских татар и транспарантами двинулось к площади им. Ленина, где прошел митинг.

В ходе митинга и.о. главы керченского регионального меджлиса Муфрет Велиев сказал: «Мы собрались на этой площади, чтобы вспомнить и почтить память тех, кто не вернулся на свою родину». При этом Муфрет Велиев подчеркнул, что крымские татары неоднократно обращались с различными просьбами к городской власти, но до сих пор не были услышаны.

В этой связи Муфрет Велиев предложил включить в резолюцию митинга такие требования: «Пересмотреть должность заместителя головы и назначить по рекомендации керченского регионального меджлиса начальника отдела по межнациональным отношениям при Керченском горсовете из числа специалистов — крымских татар».

На траурном митинге в Бахчисарае главой местного меджлиса была озвучена резолюция, в которой также есть обращение к новым властям Украины с просьбой оставить во главе Бахчисарайской райгосадминистрации Ильми Умерова.

По материалам: www.kianews.com.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня