Немцы помогут создать музей войны в Евпатории

Post navigation

Немцы помогут создать музей войны в Евпатории

Немецкий город-побратим Евпатории Людвигсбург предложил помощь в создании музея Второй мировой войны на территории мемориала «Красная горка» в Евпатории. Об этом сообщила пресс-служба исполнительного комитета Евпаторийского городского совета.

Власти Евпатории намерены включить мемориал и музей в состав нового экскурсионного маршрута боевой славы города. Немецкая сторона намерена передать музею экспонаты и архивные материалы, которые касаются Евпатории, а также профинансировать часть строительных работ.

СПРАВКА: Мемориал «Красная горка» в Евпатории — памятник национального значения. Он сооружен на месте массовых расстрелов жителей города в годы Второй мировой войны.

В сентябре 2007 года городской голова Евпатории Андрей Даниленко обратился к жителям города, предприятиям и организациям с просьбой принять участие в восстановлении памятника «Красная горка».

Проект реконструкции мемориала предусматривал комплекс инженерных, архитектурных и строительных работ по восстановлению отдельных композиционных форм, благоустройство прилегающей территории, озеленение, освещение и оборудование внешнего ограждения. После реконструкции первая очередь мемориала была открыта 15 мая текущего года.

ИА Е-Крым

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня