Ни адресов, ни газа, ни тепла…

Post navigation

Ни адресов, ни газа, ни тепла…

Многоквартирные жилые дома, введённые в Крыму в эксплуатацию ещё в прошлом году, из-за бумажной волокиты до сих пор не имеют юридических адресов, по тем же причинам во многих из них нет газа и тепла.

 

Об этом 20 марта 2015 в ходе сессии Государственного совета Республики Крым заявила депутат Галина Коноваленко.

10 мая 2014 года дом для репатриантов торжественно сдают вице-премьер Крыма Ленур Ислямов и глава Госкомнаца Заур Смирнов

30 декабря 2014 года тот же самый дом для репатриантов в очередной раз торжественно сдают очередной вице-премьер Крыма Руслан Бальбек и глава Госкомнаца Заур Смирнов

По её словам, проблема заключается, в частности, в отсутствии в муниципалитетах главных архитекторов и профильных управлений.

 

«С сентября не отработана процедура, потому что не назначены управления главных архитекторов, нет главных архитекторов в городах. Этот порядок определён законом, министерством разработано положение, представлено на согласование в министерство юстиции и в прокуратуру 2 месяца тому назад», — уточнила депутат.

По информации Коноваленко, в большинстве новых многоэтажек нет отопления из-за отсутствия лишь одного документа.

 

«Квартал прошёл, люди живут без тепла, потому что генподрядные организации не имеют одной единственной бумажки — документа о том, что они являются членами СРО (саморегулируемая организация). Документы поданы, внесены взносы соответствующие», — подчеркнула Коноваленко.

Депутат, по её утверждению, уже вносила проект постановления в Госсовет о том, чтобы процесс оформление документации по данным строительным объектам завершался по тому законодательству, по которому был начат и прошёл практически все согласования.

 

«Главным правовым управлением Российской Федерации получено заключение о том, что должен пройти не проект постановления, а должны быть внесены изменения в закон. Буквально на следующей сессии эти изменения мной будут направлены, но давайте не сдерживать из-за одного документа процесс.

 

Мы же вызываем негативное отношение жителей Крыма из-за решения этой проблемы», — заключила депутат.

 

Источник: http://www.c-inform.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня