Путин летит в Крым на рандеву с Януковичем

Post navigation

Путин летит в Крым на рандеву с Януковичем

Премьер России Владимир Путин в ближайшую субботу посетит Крым. Об этом стало известно директору Института мировой политики Алене Гетьманчук от российских дипломатов, сообщает «Левый берег».

Президент Украины Виктор Янукович (справа) и премьер-министр России Владимир Путин (слева)При этом, как отмечает эксперт, российские дипломаты, рассказывая об очередном визите Путина, не забывают подчеркнуть: «по приглашению украинской стороны». «Мол, украинцы созрели, чтобы предложить какой-то адекватный обмен за газовую скидку», — пишет Гетьманчук в своем блоге.

«А судя по тому, что для России… адекватных бартера было всего два — слияние (СП) «Нафтогаза» и «Газпрома» и новый подход Киева к вопросу интеграции в Таможенный Союз — можно догадаться, какую меньшую кровь выберут в украинской столице», — добавляет эксперт.

Президент Украины Виктор Янукович встретится с премьер-министром России Владимиром Путиным 25 июня в Крыму. Об этом сообщил глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин. Он не уточнил, какие именно вопросы будут обсуждаться во время этой встречи.

В руководстве Автономной Республики Крым подтвердили приезд Путина для встречи с руководством Украины 25-26 июня. Источник также не уточнил подробностей программы пребывания российского премьера.

Последний раз Путин побывал в Украине с визитом 12 апреля.

Источник: http://korrespondent.net/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня