Ремзи Ильясов: Кому и в каких количествах роздана крымская земля?

Post navigation

Ремзи Ильясов: Кому и в каких количествах роздана крымская земля?

Чтобы хоть как-то разобраться в ситуации, которая возникла на сегодняшний день в Автономной Республике Крым в земельной сфере, необходимо составить перечень всех лиц, кто получил земельные участки на территории автономии. Об этом 26 апреля на заседании Комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по вопросам противодействия коррупции заявил председатель Постоянной комиссии ВР АРК по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Ремзи Ильясов.

По его словам, следует проанализировать, кто и сколько земли получил на территории автономии, а на основе анализа создать и обнародовать через СМИ перечень всех «землевладельцев» в Крыму. «Только после этого, у нас будет хоть какая-то открытая картина, и мы сможем кому-то, что-то предъявлять», — отметил Ремзи Ильясов.

Помимо этого, он предложил организовать на базе Комиссии по вопросам противодействия коррупции рабочую депутатскую группу, которая возьмёт на себя решение этой задачи, а также проанализирует, как расходуются средства автономии в земельной сфере.

Отметим, что 26 апреля состоялось первое заседание недавно образованной Комиссии Верховной Рады АРК по вопросам противодействия коррупции, в состав которой вошли такие депутаты крымского парламента как Ремзи Ильясов (Крымская краевая организация Народного Руха Украины, беспартийный), Вячеслав Захаров (КРО Коммунистической партии Украины, член Коммунистической партии Украины), Валерий Иванов (Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция», беспартийный) и др. Председателем комиссии назначена Людмила Лубина (Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция», беспартийная).

Напомним, что решение о создании Комиссии Верховной Рады АРК по вопросам противодействия коррупции было принято на заседании сессии ВР АРК 21 апреля.

По материалам: ИА QHA

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня