Ремзи Ильясов: Надо принимать закон

Post navigation

Ремзи Ильясов: Надо принимать закон

Председатель Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Ремзи Ильясов отметил, что на его приемах граждан в основном жалуются на проблемы с жильем.

 

Председатель Постоянной комиссии ВР АРК по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Ремзи Ильясов«Очень трудно объяснить людям, что финансирования недостаточно, что жилье выделяется в соответствии с законом, и не Верховной Радой, не Советом министров, а по месту жительства, органами местного самоуправления: сельсоветом или же горсоветом. Кроме того, средств недостаточно, их неравномерно и неритмично выделяют», — подчеркнул глава Постоянной комиссии, подводя итоги очередного приема граждан.

 

Кроме того, по информации Ильясова, актуальными остаются групповые обращения, связанные с обеспечением водоснабжения, газификацией в массивах компактного проживания депортированных граждан.

 

Не теряют значимости также и проблемы, связанные с получением регистрации и гражданства. По словам Р. Ильясова, 12 тысяч человек из числа депортированных в Крыму не имеют постоянной регистрации. Это проблема, которая отражается на социальных выплатах, льготах, не говоря уже о трудностях с поиском работы.

 

«В целом, надо принимать закон о восстановлении прав депортированных, тогда всем нам гораздо легче будет работать, — подчеркнул Ремзи Ильясов. — Тогда чиновник не будет размышлять, импровизировать, нужно или не нужно оказывать содействие, а будет ясно понимать, что этот человек депортированный, и он имеет определенные льготы и возможности».

 

Кирилл Новиков

 

Источник: http://qha.com.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня