Рескомэнерго возглавил Сергей Колобов

Post navigation

Рескомэнерго возглавил Сергей Колобов

Председатель Республиканского комитета АРК по топливу, энергетике и инновационной политике Игорь Зосимов освобожден от занимаемой должности. Соответствующие решение принято на пленарном заседании сессии крымского парламента 31 октября. Вопрос был поставлен на голосование в связи с поданным письменным заявлением И. Зосимова и представлением крымского премьера Анатолия Могилева.

 

Рескомэнерго возглавил Сергей КолобовПри этом следующим решением депутаты назначали на освободившуюся должность Сергея Колобова, который ранее был заместителем главы Рескомэнерго.

 

Напомним, И.Зосимов с ноября 2010 по февраль 2011 года занимал должность министра промышленной политики, топлива и энергетики АРК. 16 февраля 2011 года назначен на должность председателя Республиканского комитета АРК по топливу, энергетике и инновационной политике. В Крым приехал по приглашению бывшего крымского премьера Василия Джарты.

 

Справка: Сергей Колобов родился 13 июня 1961 года в п. Наминга Читинской области России. В 1980 году закончил Читинский политехнический техникум по специальности «Электрооборудование промышленных предприятий и установок», в 1995 году — Украинскую инженерно-педагогическую академию по специальности «Электрические станции», в 2010 году — Национальную академию государственного управления при Президенте Украины. С 2003 по 2010 — председатель правления ЗАО «Восточно-Крымская энергетическая компания». В апреле 2012 назначен на должность заместителя председателя Республиканского комитета Крыма по топливу, энергетике и инновационной политике.

 

Источник: http://context.crimea.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня