Архив: 01.11.2012

Лидеры меджлиса опять продались?

В Крыму выборы в Бахчисарайском районе — в 10-м одномандатном мажоритарном округе — прошли с массовыми фальсификациями. Так утверждают кандидаты в нардепы Алексей Ременюк и Константин Кнырик, предлагая пересчитать голоса в этом…

Согласований министров с Чубаровым не будет

Глава Совмина АРК Анатолий Могилев отказал в просьбе депутата ВР АРК Рефата Чубарова согласовывать назначения в крымском правительстве с фракцией «Курултай-Рух» Верховной Рады АР Крым, передает сайт «Крым.Комментарии».   Свои претензии к…

В Евпатории появятся вкусные лабиринты

С мая следующего года в Евпатории будут проводиться туры «Кулинарные лабиринты Малого Иерусалима». Об этом сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма. Тур познакомит с национальной кухней крымских народов: украинцев, крымских татар,…

Рескомэнерго возглавил Сергей Колобов

Председатель Республиканского комитета АРК по топливу, энергетике и инновационной политике Игорь Зосимов освобожден от занимаемой должности. Соответствующие решение принято на пленарном заседании сессии крымского парламента 31 октября. Вопрос был поставлен на голосование…

Павлов стал просто прокурором АР Крым

Верховный Совет Крыма повторно согласовал назначение Вячеслава Павлова прокурором Крыма. Теперь глава республиканского надзорного ведомства не будет носить приставку — заместитель генерального прокурора Украины.   Представляя проект постановления, спикер Верховного Совета Крыма…

Какой будет Стратегия национальной политики России?

Стратегия государственной национальной политики РФ исходит из «исторически сложившихся особенностей и актуальных проблем развития России как многонационального государства». Об этом сообщил сегодня руководитель Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Александр Терентьев…

От Стратегии национальной политики к Декларации народов России

Совет при Президенте РФ по межнациональным отношениям займется разработкой общественного Договора между всеми национальностями, проживающими на территории России, — Декларации народов России. Она будет закреплять основные принципы сосуществования разных наций на территории…

СССР: Кто подвергался репрессиям?

30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. В этот день проходят траурные мероприятия, митинги и возложение венков к могилам репрессированных. К чему приурочен памятный день? Впервые в России День…

Что кроется в названиях регионов России

  Комментируя заявление Михаила Прохорова о необходимости упразднения национальных республик, директор Дагестанского института экономики и политики, доктор политологических наук Абдулнасир Дибиров рассказал о проблемах российского федерализма…Подробно о совершенствования федеративных отношений в России…

Эрдоган и Путин открыли особую страницу истории Турции и России

В торжественном мероприятии по случаю 89-летней годовщины провозглашения Турецкой Республики, которое состоялось в Corinthia Hotel города Санкт-Петербурга, приняли участие многие известные представители органов государственной власти, журналисты и предприниматели города.   В своей…

Немецкие планы турецкого премьера

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган уверенно чувствует себя в Берлине: он открыл крупнейшее в мире турецкое посольство, делает предложение Евросоюзу и встречается с федеральным канцлером Меркель. Каковы его цели?   Турецкий премьер-министр…

Есть ли у Турции альтернатива ЕС?

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе визита в Германию подтвердил желание своей страны стать членом Европейского Союза: «Мы готовимся к тому, чтобы стать полноправным членом ЕС». При этом Эрдоган педалировал на…

Турция планирует создать TL-зону

Турция планирует создать TL-зону, альтернативную еврозоне, сказал премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе официального визита в Германию, сообщает в среду газета Sabah. По словам Эрдогана, ряд стран ЕС не вошел в…

Казахские чабаны поедут учиться в Дакоту

Казахских чабанов научат ухаживать за скотом американские специалисты, передает КазТАГ со ссылкой на Associated Press. «Коровы из Северной Дакоты привыкают к холодному климату Казахстана, но многие пастухи из бывших советских республик полные…

Астану накроют куполом?

В Астане предложили накрыть часть города гигантским прозрачным куполом — для поддержания комфортной для жителей температуры воздуха и привлечения туристов. С таким предложением, как пишет «Экспресс-К», выступил местный архитектор Евгений Невеличков.  …

СНГ: Интеграция набирает обороты

Интеграция на пространстве СНГ набирает обороты, считает первый заместитель председателя правления Национальной экономической палаты Казахстана «Атамекен» Рахим Ошакбаев.   Об этом Рахим Ошакбаев заявил в ходе дискуссии в Астане 31 октября, принимая…

Саммит стран СНГ состоится в декабре

Содружество независимых государств решило провести заседание Совета глав государств 5 декабря в Ашхабаде (Туркменистан). Об этом говорится в сообщении на сайте исполнительного комитета СНГ.   На очередном заседании Совета глав государств СНГ…

Михаил Прохоров, российский миллиардер

Я хочу поставить вопрос на обсуждение: а так ли эффективно разделение нашей страны на национальные округа и национальные республики? Мы сами своими руками создали… национальное гетто, где местная коррумпированная власть угнетает и грабит наших людей, причем всех национальностей. Не лучше ли честно сказать, что данная сталинско-ленинская система уже больше не эффективна в условиях двадцать первого века

Ретроспектива дня