Архив: 01.11.2011

Избавь себя и свой народ от паразитов!

История показывает, каждый народ хоть раз становится «хозяином» гельминтов. Они попадают в народ различными путями и способны существовать в различных органах — в «мышечных тканях», «пищеварительном тракте», «глазах», «МОЗГУ»!   Клинические симптомы заражения…

МЧС Украины в Крыму возглавил Шахов

Главное управление МЧС Украины в АР Крым возглавил Сергей Шахов, который до этого исполнял обязанности начальника крымского главка МЧС. Соответствующий указ министра МЧС Украины размещен на официальном сайте МЧС Украины. В соответствии с…

Ялтинский морской порт оценили в один доллар

Председатель комиссии по санаторно-курортному комплексу и туризму ВР Крыма Рустам Темиргалиев предлагает продать Ялтинский морской торговый порт за один доллар. При этом чиновник приводит пример Турции, сообщает ZN.UA. «Порт Кушадасы в 2005 году…

Есть ли перспективы у Евразийского проекта?

В последнее время российские интеграционные инициативы приобрели более внятные контуры и очертания. Новая фаза мирового кризиса заставляет поспешить с завершением внутренних регламентов и процедур. Однако для успешной реализации интеграционного проекта нужны более эффективные…

Опыт СНГ не прошел даром

В нынешнем году отмечается двадцатилетний юбилей создания Содружества Независимых Государств. Дата достаточно серьезная, чтобы оценить ту роль, которую сыграло это политическое образование в постсоветской истории.   Почти сразу после образования СНГ начались внутренние…

Казань — это ворота России в арабский мир

В столице Татарстана живет очень интересный человек. Мухаммад устаз Аммари переехал из Йемена в Казань в 1983 году и с тех пор занимается преподаванием арабского языка. Он просто обожает своих учеников, да и…

Президентом Киргизии стал Алмазбек Атамбаев

ЦИК Кыргызстана сообщает: Атамбаев получил 62 процента голосов, Ташиев и Мадумаров — чуть более 14 каждый. Уже к полуночи 30 октября стало ясно, что уверенную победу на президентских выборах в Кыргызстане одерживает…

Узбекский футбол на подъеме

Каршинский «Насаф» в финальном матче Кубка АФК обыграл со счетом 2:1 кувейтский клуб «Кувейт СК» и выиграл первый континентальный трофей Узбекистана на клубном уровне. В финальном матче, который прошел в Карши, подопечные Анатолия…

Тюрки советовались в Алматы

Участники первого саммита Совета сотрудничества тюркоязычных государств, встретившиеся в казахстанском городе Алма-Ате 21 октября, говорили на тюркских языках, но общались через переводчиков. Конечно, президенты Казахстана и Киргизии Нурсултан Назарбаев и Роза Отунбаева…

США кроят Центральную Азию

Центрально-азиатское турне госсекретаря США Хиллари Клинтон в конце октября оставляет стойкое ощущение того, что американцы намерены коренным образом перекроить геополитическое пространство региона. В результате его конфигурация может оказаться отнюдь не такой, какой она…

В Сирте был убит не Каддафи?

Ряд экспертов утверждает, что человек, павший от рук ливийских повстанцев в Сирте, не Муаммар Каддафи. Застрелен один из его двойников по имени Ахмийд. Об этом сообщает «Watan» (США). Одни из экспертов, близко знавший…

Башар в осаде

    Дополнительные материалы по теме:   Ждёт ли Россию судьба Ливии?   Кого убьют американские «миротворцы» после Каддафи?   Следующий — Асад, Ахмадинежаду — приготовиться    

Ретроспектива дня