Архив: 01.11.2014

Как сохранить доверие народа?

Недавно на местном телеканале АTR жители полуострова смотрели очень интересное, можно сказать — знаковое интервью. Глава Республики Крым, председатель Совета Министров РК Сергей Аксёнов отвечал на вопросы известной в Крыму журналистки (в…

Как быть с Меджлисом?

Признаемся сами себе откровенно: под толерантно-обезличенным словосочетанием «национальный вопрос» в многонациональном Крыму чаще всего понимается вопрос «Как быть с Меджлисом?». В своём нынешнем виде он не разрешим в принципе: с одной стороны,…

Крым оздоровит Россию…

России нужны люди, которые служили бы интересам государства, а не кланам, так как опасность от бюрократии сегодня ничуть не меньше, чем от майдана или от американского проникновения — философ и публицист Борис…

Крым интересен для бизнеса

В середине октября делегация бизнесменов Тюменского делового клуба посетила полуостров Крым. Возглавили делегацию Председатель наблюдательного совета НП «Тюменский деловой клуб», генеральный директор ЗАО КК «ПРЭФИШ» Сергей Шатохин и генеральный директор Центра интегративной…

Зачем Крыму свободная зона

Руководитель Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений (ИГСО) Василий Колташов считает правильным стремление российских властей обеспечить определенную компенсацию для крымского региона в условиях санкций. Об этом он заявил 31 октября,…

Самое синее море Черное…

Международный день Черного моря отмечается ежегодно 31 октября в память о дне 1996 года, когда шесть причерноморских стран — Болгария, Румыния, Турция, Грузия, Россия и Украина подписали Стратегический план действий по его…

Россия закрываться не будет…

Повестка дня осенней сессии Совета федерации традиционно очень насыщена. Но разговор со спикером Валентиной Матвиенко начался с темы, которая не отпускает на протяжении последних месяцев… Об отеческих гробах и потерянной подруге…  …

Евгений Примаков исповедует оптимизм

Мир оказался на пороге Третьей мировой войны? Как будут складываться наши отношения с Украиной? Где сегодня самые «горячие точки» планеты? И почему в России нужны перемены в экономике? На эти и другие…

За газ заплатит ЕС?

Россия, Европейский союз и Украина достигли соглашения о возобновлении поставок российского газа для украинских потребителей, о гарантировании его транзита в страны ЕС и частичном погашении газовых долгов Киева. Результатом двухдневных переговоров стало…

Ретроспектива дня