Архив: 01.11.2019

Идрис Сейтшаев зашел к немцам с тыла

Сейтшаев Идрис, 1904 г.р., уроженец д. Айлянма Карасубазарского р-на Крымской АССР. Беспартийный. Был призван в РККА 9 мая 1942 г. Серовским РВК Свердловской области. С 30 ноября 1944 г. воевал в составе…

«Крымские татары в России»: Васви Абдураимов

В четвертом выпуске спецпроекта «Крымские татары в России» глава общественной организации «Милли Фирка» Васви Абдураимов беседует с Дианой Кади о национальной идеи для крымских татар в современной России, что может обеспечить развитие крымскотатарского народа…

В Бахчисарае — Скобликов

Дмитрий Скобликов возглавил городскую администрацию Бахчисарая. Соответствующее решение 31 октября 2019 единогласно приняли депутаты Бахчисарайского городского совета. «Конкурс состоялся. Сессия только что закончилась. Дмитрий Сергеевич Скобликов назначен главой администрации Бахчисарая. Решение принято…

Турция будет осваивать космос с Россией

Россия и Турция в шаге от подписания соглашения по сотрудничеству в космической сфере, предусматривающего подготовку турецких астронавтов в РФ. В пресс-службе «Роскосмоса» отметили, что гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин и посол Турции в…

Ретроспектива дня