Архив: 01.11.2017

Сайфула Алиев отлично стрелял прямой наводкой

Алиев Сайфула, 1917 г.р. был призван в РККА Балаклавским РВК Крымской АССР. Приказом по артиллерии 230-й стрелковой дивизии (70-я армия, Центральный фронт)  наводчик 3-й батареи 368-го отдельного истребительного противотанкового дивизиона сержант Алиев…

Мир отметил Черное море

Международный день Черного моря ежегодно отмечается 31 октября. Подробнее о жемчужине юга и ее богатствах – в инфографике. Источник: http://inosmi.ru

Из Крыма опять делают тему?

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил в эфире «Воскресного вечера с Владимиром Соловьевым», что на выборах в России «никто от оппозиции никогда не мог прийти к власти». По его словам, были либо кровавые…

Ялту возглавила Елена Сотникова

Первый заместитель главы администрации Ялты Елена Сотникова, временно исполнявшая полномочия главы администрации с июля текущего года, стала полноправным руководителем администрации. Как передает корреспондент Крыминформа, за нее проголосовали все 24 депутата, присутствующих на…

Сергей Лавров: Вопрос Крыма закрыт окончательно

Вопрос о вхождении Крыма в состав России закрыт окончательно. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в опубликованном в четверг интервью итальянской газете Libero. «Тема закрыта раз и навсегда, — сказал…

Отнять и поделить

«Все отлично, кормят хорошо, платят прилично, но как пожар – хоть увольняйся» — отозвался в одном бородатом анекдоте пожарный о своей службе. Предполагаем, что примерно такие невысказанные мысли посещают головы профессиональных судей…

Они нас не слышат…

Согласно данным Всемирной федерации глухих, в мире более 90 млн. людей имеют серьезные нарушения слуха. В России таких людей сотни тысяч. Их жизни посвящена книга «Они нас не слышат. Жизнь российских глухих…

Турция обменяла Умерова и Чийгоза на российских агентов?

Власти Турции обменяли Ильми Умерова и Ахтема Чийгоза на двух граждан РФ, обвиненных в шпионской деятельности. Об этом пишут турецкие СМИ. Как они отметили, ссылаясь на судебные документы, россияне Александр Смирнов и Юрий Анисимов…

Ретроспектива дня