СБУ «Моссаду» не подельник?

Post navigation

СБУ «Моссаду» не подельник?

МИД Украины намерен потребовать от посольства Израиля разъяснений по поводу исчезновения на украинской территории палестинского инженера Дирара Абу-Сиси, который затем оказался в израильской тюрьме.

«Принято решение пригласить в МИД Украины руководителя дипломатического учреждения Израиля для получения официальных разъяснений по поводу этого инцидента»,— заявил 22 марта пресс-секретарь МИДа Александр Дикусаров.

МИД Украины намерен потребовать от посольства Израиля разъяснений по поводу исчезновения на украинской территории палестинского инженера Дирара Абу-Сиси, который затем оказался в израильской тюрьмеКак сообщалось ранее, господин Абу-Сиси был похищен неизвестными ночью 19 февраля из поезда, следовавшего из Харькова в Киев. В СМИ среди прочих высказывалось предположение, что его выкрали агенты израильской разведки «Моссад» при содействии Службы безопасности Украины, однако первый заместитель главы СБУ Владимир Рокитский вчера категорически это опроверг.

 

«Нашим законодательством не предусматривается предоставление такой помощи иностранным спецслужбам, и СБУ этой операции не проводила»,- сказал он. Господин Рокитский между тем не смог сообщить журналистам свою версию произошедшего.

 

Паспорт на имя Дирара Абу-Сиси при пересечении границы зарегистрирован не был. «На сегодняшний день у СБУ нет данных о том, как он покинул территорию Украины. У нас сегодня больше вопросов, чем ответов»,- сказал первый замглавы СБУ.

Вчера израильские СМИ со ссылкой на адвоката палестинца обнародовали некоторые детали похищения, якобы пересказанные со слов господина Абу-Сиси. Согласно им, в похищении участвовали три человека, которые надели на господина Абу-Сиси наручники и силой заставили выйти из поезда.

 

В Киеве его содержали в квартире, где находились 6 лиц, представившихся агентами «Моссада». После допроса Дирара Абу-Сиси посадили в самолет (очевидно, чартерный), который приземлился в Израиле, и доставили в тюрьму. Суть претензий Израиля к задержанному пока не обнародуется.

Источник: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/5558556/

 

Дополнительные материалы по теме:

 

ПАЛЕСТИНЫ НИКОЛАЯ АЗАРОВА

АЗАРОВ В ИЗРАИЛЕ СТАЛ КРЕСТОНОСЦЕМ

КАБМИН УСТАНОВИЛ КВОТЫ ИММИГРАЦИИ В КРЫМ НА 2011 ГОД

ПОТОК ЕВРЕЕВ В КРЫМ БЕЗ ВИЗ УВЕЛИЧИТСЯ 

ПРОЕКТ «КРЫМСКАЯ КАЛИФОРНИЯ»

ТЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, СКОЛЬКО МЫ ЗА ЭТО ОТКАТИЛИ!

КАК КРЫМ ЧУТЬ НЕ СТАЛ ИЗРАИЛЕМ

ЗАЧЕМ СТАЛИН ВЫСЕЛЯЛ КРЫМСКИХ ТАТАР

В ИЗРАИЛЬ ЛЕГКО И БЕЗ ВИЗ
УКРАИНА БУДЕТ ПЛАТИТЬ ПЕНСИИ «СВОИМ» ИЗРАИЛЬТЯНАМ
У ИЗРАИЛЯ БОЛЬШИЕ ПЛАНЫ НА УКРАИНУ

ИЗРАИЛЬ НАУЧИТ УКРАИНУ ЭКОНОМИТЬ

ИЗРАИЛЬ ДАСТ ДЕНЕГ ПОД ГАРАНТИИ УКРАИНЫ

 

 

 

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня