Сирию разделят на части?

Post navigation

Сирию разделят на части?

Турецкие политологи прогнозируют, что Сирия может распасться на 5 частей. В частности, статья на эту тему появилась в турецкой газете Аksiyon. В ней независимый эксперт Хашим Сойлемез детально анализирует ситуацию, сложившуюся на Ближнем и Среднем Востоке в связи с обострением гражданской войны в Сирии.

 

Сирию разделят на части?В своем материале эксперт прежде ссылается на секретные договоренности между ведущими игроками мира по решению сирийского вопроса. Как утверждает Сойлемез, примерно полгода назад лидеры ведущих стран мира уже поделили между собой Сирию на тайном заседании в Шанхае, который стал новым мостом между государствами Востока и Запада. Таким образом, турецкий политолог убежден, что все события, происходящие вокруг Сирии — заранее продуманный спектакль. Финал этого представления наступит сразу после президентских выборов в США.

Как прогнозирует Сойлемез, наиболее выгодным для мировых политических игроков является разделение Сирии по этнически-религиозному признаку. Политолог отмечает, что Сирия — очень важный игрок на мусульманском Востоке, чтобы попасть в сферу влияния только одной страны, таких как США, Китай или Россия. Согласно прогнозам Сойлемеза, начало решения сирийского кризиса мировая общественность будет наблюдать уже через три месяца.

Источник: http://umma.org.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня