У России будут особые отношения с Турцией

Post navigation

У России будут особые отношения с Турцией

В 2017 году в российско-исламских отношениях открываются широкие перспективы. Об этом заявил депутат Государственной Думы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который известен своим чутьем на кремлевские политические тренды.

Депутат Государственной Думы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский

«Впереди у нас блестящие возможности влиять на дела на Ближнем Востоке не только как Россия, а в союзе трех государств: Россия, Турция и Иран.

 

В перспективе, когда успокоится ситуация в Сирии и Ираке можем создать союз пяти государств. Москва-Анкара-Дамаск-Багдад-Тегеран-Москва. Вот, пожалуйста, пять государств. И он охватывает главную часть мусульманского мира. Это сотни миллионов турки, персы, арабы, курды», — заявил Жириновский в эфире «Эха Москвы».

По его словам, особые отношения у России могут сложиться с Турцией.

«Турция, я уверен в этом, готова развернуться на север, чтобы Москва стала главным партнером, союзником, на первом этапе, допустим, помочь вступить в ШОС. Потом возможно встанет вопрос о Таможенном союзе. Переход, расчеты в национальных валютах.

 

Турция готова разрешить использовать русские рубли в Турции. Пожалуйста. Не надо ничего привозить, валюту менять, тратьте русские рубли как хотите.

 

В перспективе я уверен, Турция перейдет на прием наших граждан по внутренним паспортам. То есть в Турцию будет легче приехать, чем в какие-то далекие части нашей страны. Огромное количество рейсов будет, Москва-Анкара, Москва-Стамбул, Москва-Измир, Москва-Анталия и так далее.

 

То есть Турция в этом плане из НАТО может выйти в перспективе. И вот сейчас она может базу освободить Инджирлик. Нам ее передать в аренду. И для нас это будет великолепно. Потому что нам не нужно будет авианосцы туда тащить очень дорого. Они нам там нужны были для боевой учебы», — сказал Жириновский.

http://www.islamnews.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня