Архив: 08.01.2017

Усеин Менаспиев довез донесение в срок

Менаспиев Усеин Асанович, уроженец д. Кирлеут, 1910 г.р. был призван в РККА в июне 1941 г. Ак-Мечетским РВК Крымской АССР.   Воевал на фронтах: — Южном — с 1 августа 1941 г.,…

У России будут особые отношения с Турцией

В 2017 году в российско-исламских отношениях открываются широкие перспективы. Об этом заявил депутат Государственной Думы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который известен своим чутьем на кремлевские политические тренды. «Впереди у нас блестящие возможности…

Изменены правила регистрации недвижимости

Новый год принес кардинальные изменения в правила регистрации квартир, земельных участков, домов. С 1 января не будет выдаваться свидетельство о государственном праве на собственность.   Вместо него обладатели квадратных метров, соток и…

В Белогорске грязно и сумбурно…

Воспользовавшись новогодними праздниками, поехала навестить родственников в Белогорский район. Помня еще летнее обещание Руслана Бальбека, что все города Крыма установят знаки с их историческими названиями, надеялась увидеть на въезде в Белогорск табличку…

Памяти Мустафы Халилова посвящается

В январе 2017 года — 120-летний юбилей Мустафы Халилова — фронтовика, педагога, участника национального движения крымских татар. Он родился в 1897 году в деревне Аджи-Болат Симферопольского уезда в семье сельских интеллигентов. Его…

Ретроспектива дня